Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Об изменениях в порядке оказания госуслуг Роспотребнадзором

05.04.2018
        Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Челябинской области
в г. Коркино и г. Еманжелинске, Еткульском районе продолжает регистрировать уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности по 28 видам указанной деятельности (65 наименований работ и услуг).

       В 2018 году Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует о переводе государственной услуги Роспотребнадзора по приему и учету уведомлений и начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному постановлением Правительства Российской Федерации от 16.08.2009 № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» на экстерриториальный принцип предоставления.

      Таким образом, с 1 января 2018 года государственная услуга по приему и учету уведомлений оказывается в любом территориальном органе Роспотребнадзора по выбору заявителя независимо от места нахождения юридического лица или места его фактического осуществления деятельности, или места жительства индивидуального предпринимателя, или места его фактического осуществления деятельности.

     Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в г. Коркино и г. Еманжелинске, Еткульском районе дополнительно обращает внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о возможности подачи уведомления о начале отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru.). Новый формат предоставления данной государственной услуги значительно упрощает для заявителей процедуру ее получения.



Возврат к списку