Через хореографию дети приобщаются к искусству

05.04.2018

Хореографический коллектив «Гранд» Еткульской ДШИ стал настоящей школой эстетического воспитания для детей и подростков. Здесь ребята приобщаются к искусству, красоте и незабываемым истокам танца. Здесь они добиваются успехов.

IMG_9013.JPGВ коллективе проходят уроки и занятия под аккомпанемент фортепиано, баяна и аудио сопровождение в направлениях: классический танец, народный танец, сценическая практика. Говоря о коллективе, его руководитель педагог Татьяна Уряшева выделяет его старший состав (6 класс): Евгению Меньшенину, Александру Гаеву, Яну Петривную, Диану Шайхетдинову. Своё мастерство девочки показывают на ежегодных традиционных концертах. Ни один большой праздник, концерт, народное гуляние не обходятся без самобытных, задорных танцев старшего состава коллектива.

Творческая зрелость, их профессионализм, требовательность к себе позволили коллективу неоднократно становиться лауреатом и дипломантом различных конкурсов, смотров, фестивалей муниципального, регионального и международного уровней. В год юбилея Еткульской ДШИ воспитанницы коллектива «Гранд» порадовали такими результатами:

– одиннадцатый Всероссийский, Международный конкурсы «Таланты России»,   II Международный конкурс творческих коллективов «Звездный путь» – дипломы лауреата 1степени («Озорница» Шайхетдинова Диана); дипломы лауреата 2 степени («Семицкие гуляния», 6 класс);

– IX Международный проект «Талант-2018» – диплом и звание дипломанта I степени («Семицкие гуляния», 6 класс), диплом лауреата 2 степени («Озорница», Шайхетдинова Диана), диплом лауреата 3 степени («Хорошее настроение» 2 класс);

– XI многожанровый фестиваль «Мы – вместе 2018 г.» в рамках Международного фестиваля- конкурса «Южноуральск-Зальцбург» – диплом и звание дипломанта II степени («Семицкие гуляния», 6 класс), диплом и звание дипломанта 1 степени («Озорница», Шайхетдинова Диана).

Ученицы школы принимают участие во многих концертах на сцене районного Дома культуры.