Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Дети рисовали будущую профессию

17.04.2018


      Центр занятости населения Еткульского района объявил конкурс детских рисунков на тему «Моя будущая профессия», приурочив его к информационной акции «Дни службы занятости». Конкурс состоял из трех номинаций: «Моя мечта», «Семейная династия профессионалов» и «Все работы хороши, выбирай на вкус!».

       Цель мероприятия - стимулирование на раннем этапе ориентации в мире профессий и выражение мечты ребенка о его будущей профессии посредством рисунка. Особенно активным участником стало Каратабанское сельское поселение. В конкурсе приняли участие также дети издеревень Потапово и Журавлево, воспитанники Центра развития детей и юношества «Радуга» с. Коелга, ученики Белоусовской основной школы и читатели Каратабанской сельской библиотеки им. В.Н. Кузнецова.

       Жюри распределило призовые места следующим образом:

       В номинации «Семейная династия профессионалов» дипломантом I степени стала Ксения Фенина, заявившись от д. Потапово с конкурсным рисунком «Учитель».

  — К сожалению, в данной номинации была заявлена только одна работа. Возможно, такой показатель говорит о том, что дети, как правило, не желают идти по стопам своих родителей, а если и желают, то – единицы, — говорит инспектор центра Светлана Базунова. — Тем не менее, Ксения набрала высокий балл: 93 балла из 100 и жюри единогласно присудило ей первую степень.

   «Династический выбор – не всегда правильное решение, — отмечает Анна Борзенко, — совсем не плохо, когда дети руководствуются своими интересами и стремятся принять самостоятельное решение, совсем не похожее на выбор, когда-то сделанный родителями».

     В номинации «Все работы хороши, выбирай на вкус!» дипломантом I степени стала Даша Бушило из .Журавлево с рисунком «Акушерка держит нового жителя Земли». Дипломантом II степени стал Слава Меньшенин из с.Белоусово с рисунком «Спасатель». Дипломы III степени решением жюри поделили Анна Первухина из с. Коелга с витражным рисунком «Спасатель» и Софья Лесарева из с. Белоусово с рисунком ««Парикмахер- визажист».

    В номинации «Моя мечта» дипломантом I степени стала Виктория Кочнева из с. Каратабан с рисунком «Ветеринар», дипломантом II степени стала Ангелина Романова из с. Коелга с одноименным рисунком, дипломантом III степени – Валерия Баланкина из с. Каратабан, нарисовав картину «Хлеб всему голова».

    Дипломы и благодарственные письма участникам конкурса будут вручены по месту жительства.

«Сложно оценивать работы, в которых выражены мечты и желания детей, — считает Татьяна Надолина, — они же все старательно трудились над своими работами!»

    Всего на конкурс была заявлена сорок одна работа. Среди этих работ встречаются несколько ветеринаров, парикмахеры, спасатели, швея, врачи и, конечно, балерины…

    Центр занятости населения Еткульского района выражает искреннюю благодарность всем, кто поддержал детей в этом конкурсе, кто курировал их работу, и, конечно всем детям, которые откликнулись на этот конкурс.

  «Желаю юным участникам конкурса, чтобы мечты о будущей профессии сбылись, — говорит директор центра Александр Анцупов, — даже если они вдруг изменятся, и чтобы приобретенная в будущем профессия приносила радость и пользу людям».

картинка.png

сайт _0314.JPG

сайт _0315.JPG


Возврат к списку