Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В субботу стартует экологический субботник «Зеленая весна»

20.04.2018


     Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» пройдет с 21 апреля по 21 мая в большинстве регионов страны. В крупнейшей в России природоохранной акции, которую организует Фонд имени Вернадского, примут участие 2,5 миллиона волонтеров страны, представителей государственных и частных компаний и жителей, неравнодушных к сохранению природы.

    В Челябинской области к акции присоединятся все муниципальные образования, образовательные и общественные организации, промышленные предприятия. В течение месяца добровольцы будут убирать оставшийся после зимы мусор на улицах родных городов и поселков, в парках, лесах и вдоль побережья рек и водоемов.

     Акция «Зеленая весна» в 2018 году пройдет в пятый раз. Присоединиться к акции может любая организация, сообщество волонтеров, жители многоэтажки или деревни, решившие привести в порядок территорию детской площадки, вокруг офиса, вдоль дороги, на берегу озера или помочь пожилым людям прибраться дома или на дачном участке. Для этого достаточно пройти простую регистрацию на сайте Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна».

    В рамках акции пройдут конкурсы на лучший видеосюжет или текст песни о субботнике «Зеленая весна». Их итоги подведут в Москве 5 июня, где во время торжественного мероприятия в честь Дня эколога победителям конкурса и самым активным участникам субботника вручат призы.


Возврат к списку