Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Призывникам устроили коллективные проводы

20.04.2018


    35 молодых жителей Еткульского района будут призваны на военную службу в весенний призыв. Восемь из них стали участниками посвященного этому событию мероприятия «Батальон «Солдаты удачи» в районном Доме культуры.

     Пусть ещё не до конца отработанным, но строевым шагом вошли в зал пискловчане Анатолий Шуховцев и Денис Сергеев, еткульчане Евгений Уварин и Павел Медведев, печёнкинец Рустам Хажеев, белоусовец Дмитрий Юшков и белоносовец Данила Анисимов и два жителя Погорелки Вадим Голомбиевский и Петр Правилов. Зал аплодировал им, а сцена ждала для участия в шуточных конкурсах: девичий батальон «Солдаты удачи» набирал пополнение из боевых, умелых и мужественных парней. Чтобы пройти их тест, новобранцам пришлось вместо автоматов собирать и разбирать мясорубки, хлопаньем и топаньем демонстрировать хорошую строевую подготовку и быстро строиться в соответствии с воинскими званиями. В результате все они получили памятные подарки, песни звучали тоже для них.

    Год служить ребятам в армии. Замвоенкома городов Еманжелинск, Коркино и Еткульского района подполковник Сергей Мелюшов, замглавы района Любовь Рязанова, зампредседателя районного Собрания депутатов Виктор Гришанин в своих напутствиях говорили о почётной обязанности службы в армии и желали достойно выполнить её и помнить, что их ждут дома, их ждут в родном районе. Проводить ребят пришли старшеклассники Еткульской средней школы и ветераны.

   Был и ещё один торжественный момент: подполковник Мелюшов объявил о присвоении почётного звания «Ветеран военной службы» майору Владимиру Бурмакину, старшему прапорщику Юрию Леонову и подполковнику Шамилю Ахметову и вручил им удостоверения. Все трое до увольнения в запас были военнослужащими.

призыв3.png

призыв2.png

призыв1.png

призыв.png


Возврат к списку