Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Литовченко побывал в Еманжелинке

17.05.2018

Политика и экономика

20180511_175328.jpg

      Во втором по величине населенном пункте Еткульского района депутат Государственной Думы России Анатолий Литовченко приехал уже не первый раз. Вместе с председателем Собрания депутатов Еткульского района Игорем Михайловым и главой Еманжелинского сельского поселения Олегом Бобыревым он побывал на очистных сооружениях, переданных в муниципалитет Челябинской птицефабрикой.

     Проблема устаревшей и обветшалой инфраструктуры, рассчитанной на обслуживание стоков большого сельхозпредприятия и жилого фонда сегодня обострилась, так как промышленного водоотведения с производства более нет, а содержание всего комплекса легло на сельское поселение. Депутат предложил свою помощь при подготовке проектной документации с прохождением государственной экспертизы.

       Еще одним важным вопросом стало обсуждение проблемы завершения газификации северной части села, где развивается производство и есть не газифицированный жилой фонд, перспектив проведения газовой магистрали на Коелгу через поселки Еманжелинского сельского поселения.

     Анатолий Литовченко, как опытный организатор местного самоуправления, положительно оценил примеры благоустройства общественных пространств в Еманжелинке и приобретение коммунальной техники для решения вопросов местного значения.



Возврат к списку