Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В районе прошел конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо"

24.05.2018


      Ежегодно школьники демонстрируют на районном соревновании знания правил дорожного движения, основы первой доврачебной помощи и мастерство в управлении велосипедом.

      На церемонии открытия районного конкурса начальник Госавтоинспекции по Еткульскому району Алексей Рязанов выступил с приветственной речью и рассказал о том, как важно изучать, знать и соблюдать правила дорожного движения.

      Юные инспекторы прошли ряд сложных испытаний, требующих серьезной подготовки. Школьники показали свои знания правил дорожного движения, навыки фигурного вождения велосипеда. Дети с легкостью преодолевали велосипедный слалом, проезд по "неровной местности", "кривым" дорожкам, а также прицельное торможение.

      После прохождения всех испытаний, судейская коллегия подвела итоги и определила команду победителей. Первое место заняла команда Еткульского РДДТ, второе место присудили ребятам из Селезянской средней общеобразовательной школы. Почётное третье место заняли дети из Коелгинской СОШ. Соревнования прошли на одном дыхании, и причина тому – добрая, весёлая и дружественная атмосфера на протяжении всего конкурса. Победителей наградили памятными грамотами и призами.

tHV1ou9ggrU.jpg

uSh6jc-HDMg.jpg

   


Возврат к списку