Заслужившие получили награды, остальные отлично отдохнули

14.06.2018

Культура


      В канун Дня России и Дня Еткульского района на площади села Еткуль состоялось большое праздничное мероприятие, главным событием которого стало вручение премии «Признание» главы Еткульского муниципального района за достижения в области культуры, литературы и искусства, молодёжной политики и спорта.

       С праздниками собравшихся на площади еткульчан и гостей района приветствовал и.о. главы района Юрий Кузьменков. Пожелав всем крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой, он призвал еткульчан болеть за наш футбол, за нашу Россию на чемпионате мира, который впервые принимает Россия.

       В рамках акции «Мы – граждане России» Юрий Владимирович и начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Еткульскому району Елена Шульгина вручили паспорта четырнадцатилетним школьникам. Пожеланиями им было бережно относиться к полученному документу и достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, а подарком стали коробки конфет и аплодисменты зрителей.

       Торжественную церемонию поздравления номинантов и лауреатов премии «Признание» вёл начальник управления культуры, туризма и молодёжной политики Владимир Агаян, вручал награды Юрий Кузьменков. Под аплодисменты, фанфары и поздравительные крики на открытую сцену поднялись жители района, отмеченные в шести номинациях. На память об этом событии все они получили картины.

       Ещё одним героем праздника стала ветеран культуры Нина Меньшенина из Белоусово, недавно отметившая своё 70-летие. Общий трудовой стаж Нины Васильевны в культуре Белоусовского сельского поселения Еткульского муниципального района составляет 49 лет. Она поощрена Благодарственным письмом Законодательного Собрания Челябинской области.

        Трогательным и торжественным стало объявление имён лауреатов премии главы района, имена которых объявили гендиректор торговой компании «ТК ГП», лауреат премии главы района в номинации «Меценат года»-2017, Зураб Баратов, командир 232-й Пражской Краснознаменной ордена Суворова II степени реактивной артиллерийской бригады полковник Олег Серкез и Владимир Агаян.

      Вот названия номинаций: «Авторский проект», «Культурно-досуговая сфера», «Образовательная и просветительская деятельность», «Многолетнее и плодотворное служение культуре», «Культура поселений», «Спортивные достижения», «Будущее Еткульского района», «Дебют года» и «Меценат года».

        А вот имена лауреатов, заслуженных ветеранов и совсем молодых, но уже отличившихся земляков: Светлана Низамова, Татьяна Пестрякова, Татьяна Исаева, Татьяна Городилова, Шиганов Александр, Екатерина Дудникова, Ксения Хлюстова, Константин Репп, Шумаков Никита, Вадим Таджидинов – работники культуры, спортсмены, молодёжные активисты.

        Лауреатом премии главы района «Признание» стал целый коллектив – хор «Уралочка» Белоусовского сельского Дома культуры. «Меценатами года-2018» стали предприниматель еткульчанка Татьяна Водиченкова, которая оказывает благотворительную помощь при проведении многих мероприятий, и полковник Олег Серкез из Курганской области, военнослужащие его бригады участвуют в проведении Дня Победы на площади Еткуля, а районный Дом культуры получил в дар от бригады комплекты военной формы для проведения мероприятий. Лауреаты награждены дипломами, медалями подарками.

      Кстати, два лауреата премии «Признание» в День России и Еткульского района подарили зрителям свои номера: Татьяна Пестрякова открыла церемонию награждения замечательной песней, а Юная Мария Дудникова исполнила танец на мелодию песни «Калинка-малинка». Продолжился праздник большой концертно-развлекательной программой. Остаётся только добавить, что с первых минут праздника на площади Еткуля было столько аттракционов, каруселей, батутов, что юные жителя села переходили с одного батута на другой, испробовав буквально всё, что можно, а потом ещё и накатавшись на осликах, пони, верблюдах и ламе. Здорово было всем, несмотря на непривычный для июня холод.

сцена _5606.JPG

Новобатур молодёжь5596.JPG

Кузьменков _5559.JPG

батут_5523.JPG

Вручение _5588.JPG

девчёнки_5530.JPG

IMG_5542.JPG



Возврат к списку