Первая группа для детей с дефектами речи готовится к открытию

11.07.2018

Образование

Открытие логопедической группы для коррекции речевого развития детей в Селезянском детском саду «Теремок» планируется на первое сентября. Это будет первая такая группа в Еткульском районе.

Группа открывается в рамках программы «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области», которая действует в регионе уже не первый год.

— Еткульский район впервые заявился по этому направлению, — сообщает заместитель начальника районного Управления образования Лариса Уварина. — На условиях софинансирования из областного и районного бюджетов в настоящее время готовятся помещения, закупается оборудование для игровой и спальной комнат, формируются соответствующие образовательные программы, есть специалист.

Двенадцать селезянских ребятишек придут 1 сентября в группу, чтобы с помощью специалиста научиться говорить чисто. В перспективе и в других детских садах будут открываться коррекционные группы.