Социальная служба приходит в Назарово

12.07.2018


     Забота о человеке – главное в работе социальной службы. В этом году впервые количество обслуживаемых соцработниками граждан, нуждающихся в постороннем уходе, выросло с 240 до 279 человек.

     Дополнительно приняты на социальное обслуживание на дому жители нескольких населённых пунктов. Возможность увеличения количества обслуживаемых на дому появилась в связи с увеличением нормативов с шести до девяти человек. А вот в деревне Назарово ставка соцработника введена, как говорится, с нуля. Здесь на обслуживание поставлено сразу девять престарелых жителей деревни.

     Работником социальной сферы не может быть человек случайный, он должен понимать людей, сострадать им, быть чутким и заботливым. «Поэтому кандидатуру соцработника мы согласовали с администрацией, с Советом депутатов Селезянского сельского поселения, — говорит начальник районного управления социальной защиты населения Любовь Меньшенина, — и надеемся, что назаровцы получат в лице нашего сотрудника хорошего помощника».

     Очереди на обслуживание в районе сейчас нет. Все, кто по медицинским показаниям нуждался в помощи, получают услуги согласно перечню за счёт областных средств.




Возврат к списку