Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Район получил школьный автобус и ожидает «Газель»

13.07.2018


     Вчера на площади с. Еткуль новый школьный автобус был передан Белоносовской средней школе.

    Ключи от автобуса были вручены водителю Юрию Шелевенко. В церемонии передачи автобуса приняли участие исполняющий обязанности главы района Юрий Кузьменков, заместитель главы района Любовь Рязанова, заместитель начальника районного Управления образования Лариса Уварина, представители Управления образования и  Белоносовской средней школы.

    Водитель Юрий Николаевич сразу осмотрел автобус, заглянул и под капот, с удовлетворением отметив: «В третий раз получаю новый автобус, но только этот по-настоящему школьный!» Означает это, что новая техника отвечает современным требованиям безопасности, оснащена средствами технического контроля и системой навигации и доставлять детей в школу из нескольких сёл сельского поселения будет безопасно. «Нам бы ещё дороги хорошие к таким автобусам, в Белоносовском сельском поселении они не асфальтированы, за исключением дороги на Бектыш, — добавил Юрий Кузьменков –– В целом автобусный парк для доставки школьников укомплектован полностью».

     Но за сельскую школу он искренне рад: два года подряд школа получает автобусы для перевозки детей.

— Стоимость автобуса 1886833 руб. Это средства областного и местного бюджета. По соглашению с областью до конца июля будет получена «Газель» для Пискловской основной школы. Софинансирование местного бюджета является обязательным условием заключения соглашений, — говорит Лариса Ивановна Уварина.

    В рамках муниципальной программы «Развитие системы образования Еткульского муниципального района» за последние три года обновлен автопарк школьных автобусов в пяти школах. В 2016 году в район прибыло пять школьных автобусов: для Коелгинской школы и по два – для Каратабанской и Селезянской. В прошлом году автобусный парк прирос ещё на две единицы: автобусы получили Новобатуринская и Белоносовская средняя школы. Напомним, что ежедневный подвоз осуществляется в 13 школ и 6 детских садов, всего школьными автобусами подвозятся 775 учащихся и 95 воспитанников детских садов, что составляет 18,5% от общего числа обучающихся в районе.


Возврат к списку