На прошлой неделе опять горел лес

17.07.2018

В четверг на территории Белоусовского лесничества произошёл лесной пожар на площади 0,5 гектара. Горел сосновый лес у Копытово.

Это был уже 32-й лесной пожар с начала весеннего периода. От пожаров в общей сложности пострадало 472 гектара леса. На эту дату в прошлом году было 26 пожаров на площади 151 гектар.

В Еткульском районе из-за сухой погоды и сильного порывистого ветра практически с начала весны сохраняется пожароопасная ситуация. По сообщению начальника Единой дежурно-диспетчерской службы района Натальи Толстолыткиной, на 13 июля в районе объявлен второй класс пожарной опасности. Прошедшие дожди снижают её, но успокаиваться не стоит, тем более что дожди прошли не везде. Из бытовых пожаров в Еткуле загоралось неэксплуатируемое строение, но стоить напомнить, что неделей раньше горели жилой дом в Коелге и хозпостройки в Еманжелинке.

Напоминаем населению: при малейших признаках пожара или запахе дыма немедленно вызывайте противопожарную службу по телефону «01» или по мобильному «101»