Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Об экстренной ситуации известят сирены

18.07.2018


     В пятницу началось обследование зданий в ряде населённых пунктов района в связи с планируемой установкой на них сирен оповещения населения в случае экстренной ситуации.

     Как сообщил вpeмeннo иcпoлняющий oбязaннocти начальника отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Еткульского муниципального района Александр Шилов, установка сирен по линии главного управления МЧС России по Челябинской области будет проводиться в девяти населённых пунктах района: Еткуль, Бектыш, Белоносово, Каратабан, Белоусово, Еманжелинка, Коелга, Писклово, Селезян. На административных зданиях населённых пунктов оборудование будет устанавливаться за счёт областного бюджета.

    Сирена оповещения – одно из наиболее эффективных устройств, используемых для информирования населения о чрезвычайных ситуациях, масштабных пожарах. В районе уже было четыре установки старого образца в Еткуле и одна в Еманжелинке. Всего теперь будет 13 обычных сирен и пять КСЭОНов – комплексных систем экстренного оповещения населения.


Возврат к списку