Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Из 27 медалей сборной области две завоевала наша землячка

20.07.2018

Спортсменка из Каратабана Диана Науменко завоевала две бронзовых медали на чемпионате России по лёгкой атлетике среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата.

В чемпионате России приняло участие 372 спортсмена из 54 регионов страны, что является рекордом в проведении подобного рода соревнований. Хозяева чемпионата выставили самую многочисленную команду – 44 атлета. Это принесло свои плоды. В общей сложности наши легкоатлеты завоевали 27 медалей (8 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых), убедительно выиграв командный зачет.

Чемпионат проходил в легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной в Челябинске. Программа соревнований включала такие виды спорта, как бег на дистанции 100, 200, 400 и 800 метров, гонки на колясках, толкание ядра, метание диска и копья. Наша спортсменка выступала в беге на двух дистанциях — 100 и 200 метров и на обеих стала бронзовым призёром чемпионата России.

Транспорт и бензин для поездки на чемпионат Дианы и группы болельщиков выделило управление социальной защиты населения. Районное общество инвалидов благодарит Любовь Алексеевну Меньшенину и Валерия Бурова за помощь и поддержку.