Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Медовый Спас

17.08.2018


«B меде природа предоставила нам один из драгоценнейших своих даров, значение которого для человеческого организма в настоящее время слишком недостаточно познано или очень слабо познается».
Е. ЦАНДЕР

     В целях приобщения к традициям русского народа в Еткульской сельской библиотеке состоялось мероприятие под названием «Мёд на столе, здоровье в семье», посвященное празднованию всеми любимого праздника на Руси. На мероприятие были приглашены участники клуба «Мы вместе».

     Мы поговорили о народных традициях празднования Медового спаса, о питательных, целебных свойствах и особенностях применения меда, о приготовлении блюд с мёдом. Участники мероприятия вспомнили приметы, пословицы и поговорки, связанные с пчелами и медом, а также приняли участие в викторине «Что мы знаем о пчёлах?».

       Приятным дополнением к мероприятию стала дегустация мёда и фруктов нового урожая, сладостей, приготовленных с использованием меда.

      Напоминаем нашим читателям, что в фондах нашей библиотеки имеется литература о пчеловодстве, приготовлению блюд из меда, медовой диете и много другого интересного, связанного с пчелами и медом!


Возврат к списку