Позиции района остаются лидирующими

28.08.2018

В мониторинге, проведенном управлением по внутренней политике Правительства Челябинской области, по итогам июня 2018 года Еткульский муниципальный район занял четвертое место среди 27 муниципальных районов Челябинской области.

В списке, по которому оцениваются районы, 23 показателя. По доле детей в возрасте от 1 до 6 лет, получающих дошкольную образовательную услугу, из числа нуждающихся в определении в муниципальное дошкольное образовательное учреждение; по уровню зарегистрированной безработицы; напряженности на рынке труда; количеству субъектов, привлеченных к административной ответственности за административные правонарушения по ст.3 КоАП РФ Еткульский муниципальный район занимает лидирующие позиции в сравнении с другими районами.

Более низкие результаты – по темпу снижения преступности, по уровню собираемости платежей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги.