О дровах, ярмарке и индексации пенсий

18.09.2018

На ежемесячном аппаратном совещании исполняющий обязанности главы района Юрий Кузьменков выслушал руководителей районных служб и территориальных организаций по наиболее острым для каждой из них вопросам.

В районе завершается подготовка к отопительному сезону 2018–2019 года, и руководители сообщали о готовности своих зданий к предстоящей зиме. Руководитель УПРФ в Еткульском районе Нина Горбунова напомнила о законе РФ «О страховых пенсиях» и внесённых в 2017 году изменениях, согласно которым с января 2018 года работавший после выхода на пенсию гражданин начнет получать пенсию с учётом индексации спустя те же три месяца после прекращения работы, однако эти месяцы будут ему компенсированы. Работающих пенсионеров в районе немало, и потому разъяснительная работа будет продолжена.

Главный врач Еткульской районной больницы Василий Масюк напомнил о продолжающихся укусах клещей, которых за прошлую неделю было меньше – два случая, но за позапрошлую – 11. На вопрос Юрия Кузьменкова об установке нового флюорографа главврач выразил надежду, что до конца года флюрограф установят, в настоящее время идёт демонтаж старого оборудования. Хорошей новостью стало также появление молодого врача во врачебной амбулатории села Каратабан.

После краткого отчёта и.о. руководителя Еткульского теротдела Шершнёвского лесничества Юрия Платонова, особое внимание было предложено уделить отпуску древесины населению. «Сезон подходит к концу, надо чтобы каждый желающий, каждый нуждающийся имел возможность заготовить дрова на зиму», — сказал и.о. главы района.

На совещании был также поднят вопрос о проведении осенней ярмарки 29 сентября.