Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

14 медалей и общекомандное третье место на областной спартакиаде!

19.09.2018

С 10 по 13 сентября 2018 г. в Верхнеуральске прошла летняя, областная спартакиада инвалидов. Команда Еткульского района завоевала 7 золотых,5 серебряных и две бронзовые медали и впервые заняла третье общекомандное место!

Спартакиада включала в себя легкую атлетику, плавание и теннис. В состав команды входили Диана Науменко, Андрей Белобородов, Мария Ахматдинова, Денис Кочубейник и Сергей Заварухин. Заварухин.Шерстюк.jpg

Диана Науменко завоевала три золотые медали в беге на 100, 200 метров и в прыжке в длину. Андрей Белобородов на дистанциях 100 и 200 метров стал бронзовым призёром, а на дистанции 400 метров взял серебро. Мария Ахматдинова в метании диска стала серебряным призёром, а в беге на 200 и 400 метров стала чемпионкой. Денис Кочубейник в прыжках в длину стал чемпионом, а в беге на дистанции 100 и 200 метров стал обладателем серебряных медалей. Сергей Заварухин в плавании на 50 метров стал серебряным призёром, а в настольном теннисе завоевал золотую медаль.

Несколькими днями раньше на легкоатлетическом стадионе имени Елены Елесиной г. Челябинска проходила областная спартакиада детей-инвалидов. Ученик восьмого класса Каратабанской средней школы Александр Шерстюк вернулся с соревнований с одной золотой и двумя бронзовыми медалями.

Саша Шерстюк участвовал в трёх дисциплинах: беге на дистанции 200 метров — здесь он стал первым, завоевав золотую медаль, метании мяча и прыжках в длину — в этих видах он тоже выступил достойно, став третьим.