Обсудили итоги летней четверти, выполнение муниципальных программ и наградили за успехи

в111.jpg

26 сентября состоялось очередное заседание Собрания депутатов Еткульского муниципального района, в котором принял  участие вновь избранный депутат Евгений Коряков.

В начале заседания депутаты признали полномочия избранного депутата Собрания депутатов Еткульского муниципального района пятого созыва от Строительного избирательного округа №9 Корякова Евгения Александровича. Председатель Собрания депутатов Игорь Михайлов вручил ему удостоверение депутата. Евгений Коряков вошёл в состав постоянной комиссии по мандатам, законодательству и местному самоуправлению. Кроме удостоверения ему был вручён пакет документов, которые будут полезны в депутатской работе. С юбилеем депутаты поздравили заместителя Виктора Гришанина, с днём рождения – депутата Быхуна.

Плотной была повестка заседания. Обсуждались вопросы об итогах летней оздоровительной четверти и занятости детей и подростков в каникулярное время, о ходе выполнения муниципальных программ развития физической культуры и спорта и патриотического воспитания граждан в 2018 году, об информировании граждан о деятельности органов местного самоуправления и другие. Утверждён порядок предоставления субъектам инвестиционной деятельности льгот по арендной плате за земельные участки, находящиеся в собственности Еткульского муниципального района.

Депутаты присудили единовременные стипендии одарённым детям, достигшим высоких результатов в учебной, спортивной, творческой деятельности в 2018 году, и поощрении их наставников. Приняты решения о награждении ряда граждан района Почётными грамотами районного Собрания депутатов Еткульского муниципального района.

В работе заседания принимал участие исполняющий обязанности главы района Юрий Кузьменков, решением Собрания депутатов с 27 сентября 2018 года назначенный временно исполняющим обязанности главы Еткульского муниципального района.