Сотрудников ОВД поздравили с праздником

12.11.2018

IMG_8403.JPGВ преддверии профессионального праздника в Еткуле прошло торжественное собрание, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

Участников собрания поздравил начальник ОМВД России по Еткульскому району, подполковник полиции Дмитрий Звездин. Обратившись к сотрудникам отдела, ветеранам и приглашённым, он сообщил об успешном решении сложных задач коллективом и подчеркнул честное выполнение долга лучшими представителями отдела, поблагодарил ветеранов, чья служба и жизнь являются достойным примером для действующего состава полиции, передал благодарность семьям, обеспечивающим надёжный тыл своим вторым половинам. Руководитель отдела пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов и сообщил о поощрении личного состава отдела премиями.

За добросовестную службу в органах внутренних дел группе сотрудников ОМВД по Еткульскому району были вручены медали МВД России «За отличие в службе» первой, второй и третьей степеней. На этом же собрании был зачитан приказ начальника ГУ МВД России по Челябинской области о присвоении очередных специальных званий, вручены ценные подарки.

От имени администрации района с профессиональным праздником, праздником сильных и самоотверженных людей, сотрудников полиции и ветеранов поздравил заместитель главы района, начальник районного управления сельского хозяйства Александр Жигарев.

— Благодаря вам жители Еткульского района чувствуют себя спокойными и защищёнными, — сказал он, пожелав успехов и удачи в выполнении стоящих перед коллективом задач. По поручению временно исполняющего обязанности главы района Юрия Кузьменкова он вручил благодарственные письма и почётные грамоты главы района. Благодарственные письма Законодательного Собрания области, общественного движения «За возрождение Урала», Еткульского районного Собрания депутатов, подарки вручили председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов и заместитель председателя Собрания, ветеран милиции Виктор Гришанин. С поздравлениями, подарками наградами поднимались на сцену председатель совета ветеранов сотрудников правоохранительных органов Андрей Айрих, председатель общественного совета при отделе МВД России по Еткульскому району Вера Шатрова, председатель СПК «Коелгинское» Анатолий Шундеев, председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова.

— Служба сотрудников внутренних дел сопряжена с риском, поэтому в полиции и внутренних войсках работают смелые, мужественные люди, — подводят итог встречи ведущие торжества Евгения Мясникова и Сергей Кутергин.

Не назвать всех героев праздника, которым в этот день была воздана дань уважения. В честь этих людей пели Татьяна Пестрякова и Светлана Низамова, Дмитрий Зубов и Владимир Агаян, Юлия Нерадовских и шоу-дуэт «Авантюра», Евгения Мясникова и Сергей Кутергин, Марина Сергеева и Елена Остапенко, ансамбль «Веснушки» и танцевали ансамбли РДДТ. Им аплодировали коллеги, ветераны и приглашённые на торжество гости.