Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Соцработники научат подопечных не попадаться на уловки мошенников

15.11.2018

DSC05681.jpgСеминар с социальными работниками с. Еткуль на тему «Основные виды мошенничества, способы защиты. Поведенческие ошибки на финансовом рынке, или Как нас заставляют покупать ненужные вещи» прошёл в комплексном центре социального обслуживания населения.

Все чаще люди становятся жертвами мошенничества. Ежедневно в мире изобретают многочисленные и самые изощренные способы, как лишить кого-либо денег, а затем эти «изобретения» воплощают в жизнь. Старые методы обмана, которые сегодня знают практически все, обрели много новых форм. Как защитить себя и своих подопечных от мошенничества?

Для того чтобы не стать жертвой мошенников, для социальных работников с. Еткуль муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Еткульского муниципального района состоялся семинар-практикум на тему «Основные виды мошенничества, способы защиты. Поведенческие ошибки на финансовом рынке, или Как нас заставляют покупать ненужные вещи».

На семинаре были подробно рассмотрены различные способы защиты от интернет-мошенников, от мошенничества с пластиковыми картами; обучили, как распознавать мошенников и уметь защитить свои права. Каждый слушатель нашел для себя что-то полезное: в процессе семинара социальные работники задавали интересующие их вопросы, делились опытом из личной практики. В конце семинара социальные работники получили тематические буклеты, памятки. Полученными знаниями они охотно поделятся со своими подопечными, чтобы они могли не попасться на уловки мошенников.

памятка0003.jpg

памятка0001.jpg


Возврат к списку