Отчетно-выборная конференция поисковиков Южного Урала

06.12.2018

image-0-02-04-202fd011b15086f58380c161d571c6c7fa7e1cec6fa0ddbb78994a0d84aade4b-V.jpgВ ходе областных мероприятий закрытия «Вахты Памяти-2018» в Челябинске состоялась отчетно-выборочная конференция Челябинского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

Делегаты конференции положительно оценили отчет председателя регионального отделения Антона Шарпилова и утвердили отчет контрольно-ревизионной комиссии. Абсолютным большинством голосов избран Совет отделения, а на пост председателя регионального отделения Поискового движения России Челябинской области - Антон Шарпилов. В состав контрольной-ревизионной комиссии был избран руководитель центра патриотического воспитания «Росток» из Еткульского района, координатор социального проекта Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «История Отчизны в нас живет» Алексей Зязев.

«В рядах Поискового движения России работают более 42 тысяч поисковиков из 82 регионов страны. В ходе «Вахты памяти» 2018 года 23 отряда в составе 217 человек приняли участие в 20 экспедициях в Ленинградскую, Тверскую, Новгородскую, Псковскую, Курскую, Смоленскую, Волгоградскую области, Республики Карелия и Крым. Общими усилиями поисковики Челябинской области в этом году нашли 11 медальонов и останки 217 воинов. Проведена значительная работа по увековечиванию подвигов защитников Отечества. Итоги 2018 года подведены и начата подготовка к реализации новых проектов в 2019 году!» - сообщил директор Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности Денис Богатырев, принявший участие в работе конференции.