Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Ледяное царство к Новому году готово

10.12.2018

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился о старте подготовки внешнего облика муниципалитетов региона к новогодним праздникам. Аналогичную задачу поставил перед сельскими поселениями глава Еткульского района Юрий Кузьменков.

Новогоднее настроение уже создаёт праздничная иллюминация, которая появилась у ряда офисов. Одними из первых новогодние огни зажгли сотрудники федерального казначейства. На этой неделе иллюминационные ряды должны заметно пополниться. Глаз еткульчан радует ледовый городок. В отличие от последних лет новогоднее празднество возвращается на центральную площадь, где из ледяных плит, привезённых с одного из челябинских озёр, под руководством скульптора Константина Трошеникова построены стены крепости, лабиринта, вырублены фигуры Деда Мороза, Снегурочки и символа 2019 года. Лёд выбирался чистым, прозрачным и достаточной толщины, чтобы крепость была крепостью. Размеры ледового городка, как уже заметили жители Еткуля, значительно выросли. В центре села обустраивается и деревянная горка, вырастет снежная – будет где порезвиться малышне. Традиционно площадь украсят разнаряженные ели сквера, а две половины его украсит арка. И такая красота в Еткуле будет сиять и светится до 20-х чисел января. А откроют ледовый город 21 декабря в 16:00 часов, и это будет весёлая встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Глава района Юрий Кузьменков поставил задачу, чтобы и все Дома культуры, а по возможности и сельские клубы принарядились к Новому году. Ведь Новый год – самый яркий зимний праздник, и самый сказочный! Не зря ведь именно к этому празднику объявляются такие интересные конкурсы. Районная газета «Искра» пригласила своих читателей принять участие в ежегодном фотоконкурсе с символом года, а в Новобатурино объявлен конкурс ёлочек «Новогодняя красавица!» Шишки, ленты, игрушки, свечи, конфеты, магические атрибуты – использовать можно абсолютно все, что захочется, лишь бы в творениях ощущалось доброе волшебство! И конечно, пусть каждый дом в наших сёлах заиграет новогодними огнями!


Возврат к списку