Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Школьники расширяют знания об истории Челябинской области

11.01.2019

Новобатурино-85(3).jpg17 января 2019 года Челябинская область будет отмечать 85-летие. В преддверии этой даты в школах района прошли тематические мероприятия, на которых учащиеся получили возможность расширить свои знания об основных направлениях развития, достижениях и достопримечательностях родного края.

За свою 85-летнюю историю Челябинская область прошла путь от военно-торговой крепости до современного развитого региона. В регионе развиваются более 40 инвестиционных проектов в направлениях энергетики, металлургии, машиностроения, систем автоматизации сельского хозяйства и туризма.

Члены ШУСа Новобатуринской средней школы организовали и провели занимательную викторину «Люби и знай свой край родной» для ребят 7-11 классов. Отвечая на вопросы викторины, ребята продемонстрировали хорошие знания истории Челябинской области. Все участники викторины показали хорошие знания и умения. Особо надо отметить умение ребят работать в командах, поддерживать товарищей и помогать друг другу. Наибольшее количество баллов набрала команда 9 класса, на 2 месте – команда 10 класса, а на 3 месте – учащиеся 8 класса, сообщает школьный сайт.

Таянды-85 (5).jpgВ Каратабанской средней школе рассказали о 85-летней истории Челябинской школы и показали видеофильм, ссылка на который есть на школьном сайте. Ребята узнали, что Челябинская область прошла путь от военно-торговой крепости до современного развитого региона. В регионе развиваются более 40 инвестиционных проектов в направлениях энергетики, металлургии, машиностроения, систем автоматизации сельского хозяйства и туризма. В 2019 году правительство области планирует сделать акцент на развитии социальной сферы и экологии. Губернатор Борис Дубровский, назвал главные направления работы регионального правительства в юбилейном году: это улучшение жизни ветеранов и пожилых южноуральцев, решение экологических проблем, укрепление инфраструктуры в районах и городах области, поддержка здорового образа жизни и забота о детях.

Тематические классные часы были проведены в Таяндинской средней школе. Ребятам рассказывали о различных направлениях деятельности нашего региона, показывали красочные видеоролики о машиностроении, металлургии, о природе родного края. В школьной библиотеке была организована книжная выставка «История родного края», которая будет пополняться и действовать до конца января.


Возврат к списку