Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Флюорограф к работе готов и ждёт разрешения на пуск

16.01.2019

IMG_9745.JPGДовольно долгое время жители Еткульского района вынуждены обходиться без флюорографа. По решению губернатора Бориса Дубровского из областного бюджета были выделены средства на покупку нового флюорографа. Знакомясь с работой Еткульской районной больницы, заместитель главы района Галина Ямгурова поинтересовалась, когда новый диагностический аппарат будет пущен в эксплуатацию.

Рентгеновский цифровой стационарный аппарат ФЦ «Око» родом из Санкт-Петербурга уже смонтирован и установлен в хорошо отремонтированном для него кабинете с раздевалкой для посетителей и комнатой для медработника. IMG_9748.JPGФлюорограф к работе готов и проходит экспертизу на соответствие всем требованиям безопасности, в пятницу работа его проверена инженером по эксплуатации. Осталось выполнить небольшие внутренние работы в кабинете.

Проходить обследование в своей районной больнице еткульцы смогут только после получения санэпидзаключения и разрешения на эксплуатацию флюорографа. По информации главного врача районной больницы Василия Масюка, соответствующие документы подготовлены и направлены в инстанции. Пройти флюорографию в районной больнице смогут все желающие жители населённых пунктов района.

Напомним, что, по словам производителей, преимуществом нового аппарата является минимальное время экспозиции, возможность делать снимки в прямой и боковой проекции, в положении стоя и сидя. Стоимость оборудования около 6 млн рублей.


Возврат к списку