Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Собрания граждан – возможность узнать проблемы села

13.02.2019

Утверждён график проведения собраний граждан в 2019 году на территории Еткульского муниципального района. 19 февраля первые собрания пройдут в Сухоруково и Николаевке Каратабанского сельского поселения, последние – 28 марта в Назарово и Селезяне Селезянского сельского поселения.

Такие встречи населения с главой района, главами сельских поселений, руководителями районных служб, депутатами районного Собрания и сельских Советов стали одной из самых востребованных форм работы с населением. Они дают возможность максимально узнать проблемы каждого села, дать ответы сразу или взять вопросы под контроль для дальнейшей работы.

Планируется, что глава района Юрий Кузьменков побывает на всех центральных усадьбах, в малых населённых пунктах будут присутствовать его заместители и представители администрации района. Как правило, жители поднимают вопросы, которые волнуют их больше всего: водоснабжения, уличного освещения, состояния дорожной сети, благоустройства дворовых территорий; высказывают своё мнение о работе органов местной власти.

Напомним, что в населенных пунктах Еткульского муниципального района на 36 собраниях в прошлом году было высказано 253 вопроса. В 2018 году были приняты меры и решены 60 процентов – 151 вопрос. Самыми активными по явке были жители населённых пунктов Пискловского и Лебедёвского, Новобатуринского сельских поселений. Больше всего вопросов задали в Белоносово, Каратабане и Еманжелинке.

Участие в собраниях граждан – реальная возможность решить большую часть проблемных вопросов.


Возврат к списку