15.02.2019

15 февраля в Челябинской областной универсальной библиотеке состоится первый цифровой практикум. Он пройдёт в рамках нового просветительского проекта «Электронное правительство в твоем кармане». Цель проекта – преодоление информационного барьера между гражданином и государством.

В рамках нового проекта «Электронное правительство в твоем кармане» специалисты библиотеки вместе с южноуральцами рассмотрят практики обращения на портал Госуслуги по разным жизненным ситуациям, например: «Если хочешь быть здоров…», «Папа купил автомобиль...», «Мой дом – моя крепость», «Моя семья» и другие.

Первый цифровой практикум состоится 15 февраля, в 11.00, в отделе электронных ресурсов Публичной библиотеки (пр. Ленина, 60). Жители области пройдут регистрацию на портале государственных услуг, узнают о разделах сайта и о том, как применить полученные знания в жизненной ситуации, например записаться на прием к врачу, вызвать специалиста на дом и получить сведения об оказании медицинской помощи.

Для регистрации на портале необходимо иметь с собой паспорт, СНИЛС, медицинский полис и мобильный телефон.