Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Красивый праздник в честь достойных людей

17.06.2019

IMG_5524.JPG14 июня в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику Дню медицинского работника.

Настрой на хорошее настроение был задан с первых минут, когда хореографический коллектив «Гранд» открыл торжество красивым танцем «Созвучие природы». Праздник тех, кто посвятил свою жизнь благородному делу – заботе о здоровье человека, собрал в зале районного Дома культуры десятки медицинских сестёр и санитарок и, конечно, врачей со всего района. Каждый день доктора совершают подвиг, приходя на помощь тем, кто в ней нуждается, облегчают страдания, приносят исцеление.

— Можно много сегодня сказать о чести и доблести врачей, но главное, чтобы в непростые дни, когда медицину сопровождают маршрутизация, модернизация, оптимизация, вы не пожалели о своём выборе, не потеряли веру в людей – в коллег и в ваших пациентов, — пожелал главный врач районной больницы Михаил Филатов. — Счастья, здоровья всем и творческих, профессиональных успехов.

IMG_5537.JPGОт имени всех жителей района поблагодарил медицинских работников за их труд глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков, пожелав каждому крепкого здоровья и семейного благополучия. В год 95-летия Еткульского района он поблагодарил коллектив за то участие, что приняли медицинские работники в юбилейном параде: их колонна в белых халатах была яркой и многочисленной. От имени Совета муниципальных образований и от депутата Госдумы РФ Анатолия Литовченко большой коллектив медиков сердечно поздравил исполнительный директор Михаил Васильев. От районного Собрания депутатов и общественного движения «За возрождение Урала» сельским медикам слова признательности сказал председатель Собрания депутатов и член областного Совета движения «ЗВУ» Игорь Михайлов. Коллег, ветеранов, активистов поздравила с Днём медицинского работника председатель первичной профсоюзной организации Дина Гайлиулина.

Труд медицинских работников нелёгок, но он всегда почётен, и наград в этот день было много. Наших медицинских работников – от врачей до уборщиков – отметили на всех уровнях. Грамотой регионального министерства здравоохранения награждены пять сотрудников. Лучшим сельским медикам вручили грамоты главного врача, главы Еткульского муниципального района, благодарственные письма депутата Госдумы РФ и движения «За возрождение Урала», профсоюзные награды. И каждому на сцене кроме награды и добрых слов были в подарок цветы.

В коллективе и сегодня есть те, кто начал свою трудовую деятельность с нашей больницы и продолжает долгие годы работать в ней. Есть достойная молодежь. Такие медработники — добросовестные, ответственные, готовые в любое время суток прийти на помощь работают во всех подразделениях районной больницы.

Особой чести удостоили ветеранов, поблагодарив их за труд и за наставничество над молодежью. Букеты цветов им вручили прямо в зале.

Красивый праздник, как всегда, подготовили работники культуры. Для виновников торжества танцевал хореографический коллектив «Гранд» детской школы искусств, пели Татьяна Пестрякова, Светлана Берчатова, Карина Андреева и дуэт «Рябиновый цвет» – Татьяна Соловьева и Ольга Корчагина.

IMG_5529.JPG

IMG_5587.JPG

IMG_5566.JPG

IMG_5550.JPG

IMG_5480.JPG

IMG_5477.JPG


Возврат к списку