Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Весомые результаты штангистов и спортсменов по джиу-джитсу

10.10.2019

wv7ocd5bH5c.jpgЕткульские спортсмены продолжают успешно участвовать в соревнованиях разного уровня. Это вновь доказали наши штангисты дивизиона СОВ и юные спортсмены по джиу-джитсу.

В Екатеринбурге с 4 по 6 октября, в выставочном центре ЭКСПО, прошёл 13-й по счёту мультитурнир по силовым видам спорта «Золотой Тигр». Турнир включает в себя более 30 видов спорта, более трёх тысяч участников! «Золотой Тигр» можно по праву считать одним из самых крупных турниров в Евразии. Команду «Феникс» (с. Еткуль) представляли два спортсмена - Анатолий Кривков и Сергей Заварухин. Оба спортсмена выступали в дивизионе СОВ (спортсмены с ограниченными физическими возможностями). Анатолий Кривков в категории до 82,5 кг в пауэрлифтинге занял первое место, Сергей Заварухин в категории до 75 кг в жиме штанги лёжа занял второе место, уступив спортсмену из Оренбурга. Спортсмены благодарят президента федерации НАП Андрея Репницина и весь оргкомитет за организацию этого грандиозного праздника!

Джиу.jpg6 октября в Челябинске прошли Всероссийские соревнования по джиу-джитсу «Слава Танкограда». Участвовали спортсмены из Челябинска, Екатеринбурга, Оренбурга, Ульяновска, Перми, Казани и Еткульского района.

В возрастной категории до 14 лет Владлена Ярушина заняла первое место в не-вазе и второе место – в файтинге; Никита Рязанов занял второе место в файтинге и третье – в не-вазе; Семен Акинин в разделах «Файтинг» и «Не-ваза» стал бронзовым призёром, Артём Гусак стал третьим в файтинге.

В возрастной категории до 16 лет Никита Банных занял первое место в файтинге и второе место в не-вазе; Бурденко Никита стал золотым призёром в не-вазе; у Никиты Цевелева серебро в не-вазе и бронза в файтинге. Александр Косенков в обоих разделах завоевал бронзу. Такая же награда у Вадима Шарафутдинова в не-вазе.