Как хорошо на свете без войны!

12.12.2019

DSC00999.JPGВ День Героев Отечества в Коелгинском Доме культуры провели тематическое мероприятие, посвящённое этой дате.

DSC01000.JPGЗатаив дыхание, дети слушали ведущего, смотрели презентацию о героях и их наградах, смотрели видеоролик о самых молодых героях, таких же подростках, которые совершили подвиг ради мира на земле не жалея своей жизни. На вопрос: «А есть ли у нас в селе герои?» хором ответили: «Дважды Герой Советского Союза Семён Васильевич Хохряков».

Из презентации о героях страны и о С.В. Хохрякове они узнали подробности его подвига.

— «Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших». Задумайтесь над этими словами, — говорит ведущая Валентина Шкелёва. — Мы должны знать и уважать историю нашей страны, какой бы жестокой она ни была. Это история нашей страны, и другой она уже не может быть.

После мероприятия все участники пошли к обелиску Героя Советского Союза С.В.Хохрякова. Здесь они почтили память героя минутой молчания и возложжили к подножию обелиска цветы.