Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новый учебный год начнется в очном режиме

28.08.2020

prazdnik-1-5.jpgС 1 сентября в Еткульском районе, как и во всей Челябинской области образовательные организации начнут свою работу в очном режиме.

Образовательный процесс во всех школах, детских садах и организациях дополнительного образования будет проводиться с соблюдением санитарных требований территориального органа Роспотребнадзора, правилами, утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ и рекомендациями Министерства образования и науки Челябинской области.

Впервые за парты в образовательных организациях Еткульского района сядет 364 первоклассника, для них это начало новой насыщенной жизни, а для выпускников новый учебный год станет определяющим в выборе будущей профессии.

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, пройдет 1 сентября с участием учащихся из 1,5,9,11 классов, присутствие родителей разрешено только для первоклассников с соблюдением санитарных требований. Для остальных классов будет проведен тематический классный час.

Со 2 сентября уже начнется непосредственный процесс обучения школьников. В каждой образовательной организации Еткульского района продумано разъединение потоков обучающихся при входе в здание школ и столовую. После каждой перемены технический персонал школ будет проводить обработку дверных ручек, лестничных перил, а после окончания занятий – полную санитарную обработку поверхностей.

Каждое утро у учащихся будет измеряться температура, в случае выявления повышенной температуры тела, сразу будет сообщаться родителям и ученика отправят домой.

Все образовательные организации района в полной мере обеспечены средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами, бактерицидная лампами.

1 сентября в 15:00 часов в центральном сквере села Еткуль для школьников будет организован праздник «Первосентябрьский переполох». В Праздничная программа включает в себя  различные мастер-классы, викторины, акции, а также театрализованную игровую программу «Весёлый детектив или загадки школьного портфеля». 


Возврат к списку