Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Акция памяти жертв терроризма прошла в память о погибших сотрудниках при выполнении служебного долга

04.09.2020

xnMYqQLHbg8.jpgВчера в Еткульском районе в рамках проведения дня солидарности в борьбе с терроризмом состоялась "Акция памяти жертв терроризма".

3 сентября в России - День солидарности в борьбе с терроризмом, день памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, из них-186 детей. Ежегодно в этот день по всей России проходят акции и митинги.

DqFjkpF3rcE.jpgВ мероприятии приняли участие первый заместитель Главы Еткульского муниципального района Василий Карпович, начальник управления культуры, туризма и молодежной политики администрации района, председатель Общественного совета при ОМВД России по Еткульскому району Владимир Агаян, сотрудники и ветераны правоохранительных органов, представители администрации, сотрудники Районного Дома культуры, волонтеры Молодежного совета «Еткуль-территория молодости».

Участники акции возложили цветы к мемориалу «Аллеи ветеранов» и в память всех жертв терроризма была объявлена минута молчания.


Возврат к списку