Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер – год на посту Губернатора Челябинской области

Алексей Текслер – год  на посту Губернатора  Челябинской области 20.09.2020
Сегодня исполняется ровно год со дня инаугурации Губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
Главный принцип в работе губернатора - это мнение жителей Челябинской области, на которое необходимо опираться. Для этого в социальных сетях созданы аккаунты Алексея Текслера, куда люди могут написать свое обращение или жалобу, направить предложения или задать интересующие вопросы. Такое тесное взаимодействие губернатора и жителей позволило сделать работу властей более эффективной, оперативно и точечно решать вопросы.
За год глава области объехал весь Южный Урал, дал поручения главам муниципальных районов и городских округов, пообщался не с одной сотней людей.
В Еткульском районе Алексей Текслер с рабочим визитом побывал 24 января 2020 года. Он посетил несколько объектов, в том числе СПК «Коелгинское им И.Н. Шундеева», ЗАО «Коелгамрамор», Березняковский ГОК, учреждения спорта, культуры, образования, здравоохранения, провел встречу с жителями.
IMG_9482.jpgРешение всех вопросов, заданных жителями, Алексей Текслер постоянно держит на своем личном контроле. Так в настоящее время в спортивном зале районного Дома культуры села Еткуль проводится капитальный ремонт, а 17 сентября 2020 года, благодаря поддержке губернатора, в распоряжение комитета по физической культуре и спорту поступил новый автобус для перевозки спортсменов на соревнования.
По поручению губернатора в доме культуры поселка Березняки был проведен косметический ремонт и заменены окна. Здесь Алексей Текслер совершил один из своих «разворотов».
IMG_20200920_140447.jpg«Не смотря на сложности, которые переживает экономика Челябинской области, Еткульский район в 2020 году получил необходимые средства на реализацию мероприятий национальных проектов и государственных программ, создание комфортных условий для проживания наших жителей. Большой объем средств областного бюджета направляется на развитие ключевых сфер жизнедеятельности территорий Челябинской области. Благодаря губернаторской поддержке Еткульскому району выделены средства на комплексный ремонт улично-дорожной сети, ремонт учреждений образования, культуры и здравоохранения, поддержку спорта, благоустройство населенных пунктов. В этом году мы ведем работы по газификации с. Писклово, д. Сарыкуль, с. Еманжелинка, с. Каратабан. Проведено асфальтирование внутрипоселковых дорог в Белоносово, Селезяне, продолжается ремонт дорог в селе Еткуль, благоустраиваются дворовые и общественные территории. Заручившись поддержкой Алексея Леонидовича, мы приступаем к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в с.Еткуль», - в заключении добавил глава района Юрий Кузьменков.
Желаем Алексею Леонидовичу дальнейшей успешной реализации планов и стремлений. 

Возврат к списку