Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Благоустроим территорию экологической тропы Еткульского бора вместе!

26.02.2021

тропа бор.jpgНа Южном Урале стартовал конкурс идей среди населения на лучший проект по благоустройству экологической тропы на территории памятника природы Челябинской области Еткульского бора.

Участникам конкурса предлагается вдохновиться природой Челябинской области и предложить актуальную идею на лучший проект по благоустройству территории экологической тропы в письменном виде.

«Мы ждем интересные идеи от жителей нашего края с целью создания и благоустройства экологической тропы, которая появится в этом году, для отдыха населения и распределения нагрузки на памятник природы. Большинство идей, поступивших от граждан, мы планируем реализовать уже в этом году», - отметил заместитель Министра Виталий Безруков.

Принять участие в акции может каждый южноуралец: воспитанники дошкольных организаций, школьники, студенты, сотрудники предприятий и учреждений и, конечно, граждане пенсионного возраста. Победитель получит благодарность и ценные подарки от благотворителей.

Конкурс проводится в два этапа:

  • I этап – прием заявок на участие и документов – с 11 по 20 февраля 2021 года (включительно).
  • II этап – подведение итогов конкурса, публикация победителей на официальном сайте Министерства (www.mineco174.ru) – 2 марта 2021 года.

Организаторами конкурса выступают региональное Министерство экологии, Координационный совет при Губернаторе Челябинской области по вопросам экологии и Общероссийская общественная организацией «Всероссийское общество охраны природы».

Приглашаем всех желающих ознакомиться с условиями конкурса, заполнить и отправить заявку на участие.


Возврат к списку