Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Подведены итоги трехдневного голосования в нашем районе

21.09.2021

P9170022.JPGВ Еткульском районе с 17 по 19 сентября проходили выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, а также дополнительные выборы в сельских поселения района депутатов в Советы депутатов.

Всего за три дня избирательные участки посетило 9 906 избирателя, явка по району составила 48,3%.

По партийным спискам, в которые вошли 14 политических партий, лидировала Всероссийская политическая партия «Единая Россия» - 3511 голосов (35,4%). У политической партии «Справедливая Россия - За правду» - 2295 голосов (23,1%). Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» — 1729 голосов (17,4%). Политическая партия ЛДПР — Либерально-демократическая партия России набрала – 753 голосов избирателей (7,6%) . Политическая партия «Новые люди» набрала 535 голосов (5,4%).

По Коркинскому одномандатному округу № 191 в бюллетене было 11 кандидатов от 11 партий. Первым в этом списке стал Валерий Гартунг, набравший 4720 голосов (48,2 %). Второе место у Антона Рыжего – 1868 голосов (19 %), а на третьем месте Степанида Смирнова – 938 голосов (9,5 %).

Кроме того, в Новобатуринском, Бектышском, Лебедёвском и Каратабанском сельских поселениях проходили дополнительные выборы депутатов Совета депутатов шестого созыва по четырём одномандатным избирательным округам. По завершению голосования получились следующие итоги: в Новобатурино был избран Иван Хлюстов, в Лебедевке – Рустам Якупов, в Бектыше – Роман Белый, в Каратабане – Ольга Силиян.

Председатель ТИК Еткульского района Татьяна Шилова так прокомментировала итоги выборной кампании: «Все сельские поселения создали нормальные условия для работы участковых избирательных комиссий и для голосования. Облизбирком обеспечил комиссии всеми необходимыми информационными материалами, средствами индивидуальной защиты. На каждом, избирательном участке, было минимум по четыре наблюдателя и члена комиссии с совещательным голосом. Наблюдателей заявили в основном партии «Единая Россия», «Справедливая Россия и «Коммунистическая партия Российской Федерации», остальные партии не были так активны. Нарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов, не было». 


Возврат к списку