Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В «Одуванчике» новые окна

27.06.2022


24 июня завершились работы по установке оконных блоков в Еткульском детском саду «Одуванчик».

Первым проектом, реализованным в Еткульском районе благодаря программе инициативного бюджетирования в 2022 году, стал проект «Замена деревянных оконных блоков на оконные блоки из ПВХ профилей в МКДОУ «Еткульский детский сад «Одуванчик». Старые деревянные рамы поменяли на первом и втором этажах здания в игровых и спальных помещениях. 

Всего в детском саду установили 9 новых пластиковых окон по проекту инициативного бюджетирования и 6 окон в рамках субсидии из областного бюджета «Проведение капитального ремонта зданий и сооружений муниципальных организаций дошкольного образования». Установка ПВХ профилей, подоконников и облицовка откосов обошлись в сумму более 700 тысяч рублей. Работы были выполнены качественно и в срок ООО «Строительная фирма «ПДК Строй».


Проведение данного вида ремонтных работ не только обеспечивает приведение в соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольном образовательном учреждении, но и помогает сохранить тепло в группах, что в будущем поможет сэкономить средства за энергопотребление. С новыми белоснежными окнами весь облик здания изменился и стал выглядеть эстетичнее.

Осталось завершить небольшой косметический ремонт и детский сад вновь распахнёт двери для своих воспитанников.



Возврат к списку