Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Ответственность за разжигание межнациональной розни

28.06.2022
С учетом проводимой специальной военной операции на территории Украины количество лиц, прибывающих в Россию из Украины, а также Донецкой и Луганской народных республик увеличилось.

Прибывают такие лица и на территорию нашего района. С учетом разного видения гражданами района ситуации, вопрос недопущения межнациональной розни в нашем районе становится актуальным.
Под термином межнациональная рознь подразумевается проявление нетерпимости и неуважения к человеку или группе лиц, основанное на классовых признаках. Расовые, религиозные и другие различия испокон веков были причинами кровопролитных войн. Поэтому законодательные органы всех стран изо всех сил пытаются искоренять возможные проявления нетерпимости и не толерантности.

Разжигание межнациональной розни – это весьма серьезное преступление, которое несет общественную опасность. Российское правительство заостряет внимание на подобных деяниях в связи с последними событиями, происходящими в нашей стране в последние годы. За такие действия злоумышленников будет ждать наказание по статье 282 УК РФ.

Разжигание межнациональной розни – это преступное деяние, направленное в сторону всей нашей страны.

Возврат к списку