Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Губернатор Алексей Текслер посетил танковую дивизию Центрального военного округа в Челябинской области

30.09.2022

Губернатор Алексей Текслер посетил танковую дивизию Центрального военного округа в Челябинской области, где находится пункт доподготовки мобилизованных военнослужащих.

Глава региона провел совещание с командованием дивизии, представителями регионального правительства. В ходе совещания рассмотрели вопросы выполнения мероприятий частичной мобилизации, тылового и технического обеспечения военнослужащих.

Глава региона подчеркнул, что нужна четкая синхронизация работы региональных властей и Вооруженных сил. Если на территории дивизии есть какие-то бытовые вопросы, то регион готов подключиться к их решению.

Также Законодательное Собрание по инициативе Алексея Текслера приняло решение оказать социальную поддержку семьям с детьми мобилизованных южноуральцев. Размер выплаты составит 20 тыс. рублей на каждого ребенка. В ближайшее время список льгот и мер поддержки будет расширяться.

По поручению губернатора подготовлены комплекты одежды. Также планируется каждого мобилизованного обеспечить сухпайком и аптечкой. На данный момент аптечки формируются на Областном аптечном складе и в ближайшее время будут переданы военнослужащим.

Губернатор пообщался с призванными в рамках частичной мобилизации южноуральцами и поблагодарил их от лица всех жителей Челябинской области за то, что они встали на защиту своей Родины: «Мобилизация – это необходимое условие для того, чтобы наша страна одержала победу, защитила свою независимость. Вы защищаете будущее нашей страны».

Далее глава региона ознакомился с учебным процессом военнослужащих и посмотрел, как их разместили в казармах. Мобилизованные южноуральцы рассказали о нехватке рюкзаков. Губернатор пообещал решить эту проблему.

«Настрой у ребят боевой, они готовятся активно. Наша задача сейчас – оказать всю необходимую помощь для того, чтобы подготовка проходила качественно. И, конечно, подготовить ребят к отправке.», – сказал Алексей Текслер.


Возврат к списку