Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сегодня – планы, завтра – реальность

26.01.2023

О перспективах развития в сфере экологии в последнее время часто говорят, и неудивительно – от состояния окружающей среды зависит наша жизнь и жизнь будущих поколений. К одной из приоритетных задач развития района относится сохранение естественной среды, а также повышении экологической культуры населения.

О планах на 2023 год рассказал начальник отдела развития сельского хозяйства и экологии администрации Еткульского района Светлана Чечиль.

В рамках национального проекта «Экология» в Еткульском районе в 2023 году планируется провести работы по ликвидации трех несанкционированных свалок на территориях Каратабанского, Лебедевского и Пискловского сельских поселений. Администрацией района направлена заявка в Министерство экологии Челябинской области на выделение дополнительных средств для ликвидации свалки на территории Печенкинского сельского поселения. На данный момент идет процесс заключения соглашения.

Светлана Николаевна обратила внимание на то, что по национальному проекту «Экология» в 2023 году планируется строительство и обустройство контейнерных площадок в Новобатуринском, Бектышском, Еманжелинском, Еткульском, Печенкинском, Белоусовском, Лебедевском сельских поселениях.

Все мероприятия финансируются совместно из областного бюджета и бюджета Еткульского района.


Возврат к списку