Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Артисты филармонии пели для ветеранов 28.06.2018 Артисты филармонии пели для ветеранов
Культура

27 июня Еткульский район принимал гостей из Челябинской государственной филармонии в рамках масштабного проекта «Ветеранские встречи». В районный Дом культуры в этот день пришли еткульчане, приехали представители старшего поколения из сельских поселений.

Кубок губернатора по водному поло открывается 1 июля 28.06.2018 Кубок губернатора по водному поло открывается 1 июля

Семь команда подтвердили своё участие в Кубке губернатора по водному поло: сборные Японии, Хорватии, Голландии, Узбекистана, Казахстана, молодежная сборная России и команда «Динамо-Уралочка». Соревнования пройдут на Южном Урале с 1 по 8 июля.

Началась подготовка к Сабантую 27.06.2018 Началась подготовка к Сабантую

В Челябинской области началась подготовка к Сабантую. Областной праздник начнется по окончании Расулевских чтений. Третий год по решению губернатора Сабантуй является логичным продолжением и культурной программой научно-практической конференции. Расулевские чтения начнутся в Троицке 5 июля, Сабантуй пригласит гостей 7 июля.

О пожарной, дорожной и общественной безопасности 27.06.2018 О пожарной, дорожной и общественной безопасности

В администрации Еткульского муниципального района прошли заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, антитеррористической комиссии и комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Еткульского района. Вёл заседания и.о. главы района Юрий Кузьменков.

В памятных митингах участвовали школьники 27.06.2018 В памятных митингах участвовали школьники
Общество и общественные отношения

Активными участниками Дня памяти и скорби стали дети Еткульского района. Вместе с взрослыми они помнят, что Великая Отечественная война принесла горе в каждую семью, в каждый дом, нарушила мирную жизнь миллионов людей, и что советский народ отстоял свою Родину ценой огромных потерь.

Единороссы проведут аудит учета членов партии 27.06.2018 Единороссы проведут аудит учета членов партии

В Еткульском местном отделении партии «Единая Россия» прошло совещание секретарей первичных отделений по проведению аудита. Задачами предстоящего комплекса мероприятий является выявление реального количества членов партии в каждой первичке, а также обновление её рядов.

Дайте вашу оценку работе руководителей через Интернет! 26.06.2018 Дайте вашу оценку работе руководителей через Интернет!
Политика и экономика

Зачем нужна эта оценка, что она даст нам? Результаты опроса населения используются органами исполнительной власти Челябинской области при проведении мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований и в качестве основания для принятия решения о досрочном прекращении исполнения соответствующими руководителями своих должностных обязанностей.

Социальные выплаты льготникам вместо земельных участков 26.06.2018 Социальные выплаты льготникам вместо земельных участков

Южноуральские льготники смогут получить социальные выплаты на приобретение жилого помещения взамен земельных участков. Соответствующие поправки в областной закон одобрили депутаты комитета ЗСО, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного парламента.

В молочном животноводстве нет равных Ирине Герман 26.06.2018 В молочном животноводстве нет равных Ирине Герман
Сельское хозяйство

С хорошего сообщения началась неделя: на 41-м областном конкурсе операторов по воспроизводству стада сельскохозяйственных животных Ирина Герман, старший техник по искусственному осеменению крупного рогатого скота в СПК «Коелгинское» им. И.Н. Шундеева, вновь стала победителем.

Решать летние проблемы и готовиться к зиме 26.06.2018 Решать летние проблемы и готовиться к зиме

На еженедельном аппаратном совещании и.о. главы района Юрий Кузьменков вернулся к вопросу необрабатываемых земель и охраны лесов от пожаров, подчеркнул важность форсирования темпов подготовки школ и детских садов к новому учебному году, подготовки котельных к новому отопительному сезону.

Каникулы продолжаются! 26.06.2018 Каникулы продолжаются!
Образование

Завершают свою работу лагеря дневного пребывания, работавшие на базе десяти общеобразовательных организаций. В лагерях в течение 14 дней отдыхали 860 детей.

Конкурс талисмана Кубка губернатора по водному поло 25.06.2018 Конкурс талисмана Кубка губернатора по водному поло

На Южном Урале объявили конкурс на лучшее имя талисмана Кубка губернатора по водному поло. Соревнования пройдут на Южном Урале с 1 по 8 июля. С 2017 года талисманом соревнований по водному поло является дельфин.

Сквер украсят свежая зелень и цветы 25.06.2018 Сквер украсят свежая зелень и цветы
В Еткуле продолжается реконструкция центрального сквера рядом с администрацией района. На прошлой неделе по бережкам широкой лентой высажены цветы.

Нарушения в сфере миграционного законодательства наказуемы 25.06.2018 Нарушения в сфере миграционного законодательства наказуемы

Фиктивной регистрацией по месту пребывания (или по месту жительства) – является: регистрация по месту пребывания или по месту жительства на основании предоставления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

Министр доложил о ходе ремонта дороги Писклово – Кораблёво 25.06.2018 Министр доложил о ходе ремонта дороги Писклово – Кораблёво

По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского Еткульскому муниципальному району из областного бюджета выделено 99,5 млн рублей на строительство участка автодороги Писклово – Кораблево. Новый участок автодороги будет введен в эксплуатацию в четвертом квартале 2018 года.

Не угасает память поколений 22.06.2018 Не угасает память поколений

Сегодня снова день напоминаний о подвиге и доблести отцов. Строки этих стихов легли в основу митинга, прошедшего в Еткуле у памятника Павшим, на мраморных плитах которого золотом высечены фамилии не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны.

В Бектыше открыли продолжение Стены памяти 22.06.2018 В Бектыше открыли продолжение Стены памяти
Общество и общественные отношения

Сегодня Россия отмечает День памяти и скорби, день, в который 77 лет назад фашистская Германия без объявления войны начала бомбить советские города и сёла. В Бектыше вчера, в канун Дня памяти и скорби, был открыт второй фрагмент Стены памяти с фотографиями бектышан – фронтовиков Великой Отечественной войны и их потомков, воевавших в горячих точках.

Часть запросов получают денежную поддержку 22.06.2018 Часть запросов получают денежную поддержку
Политика и экономика

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Марина Поддубная распорядилась частью своего депутатского фонда для удовлетворения запросов граждан Еткульского района.

Дети поехали отдыхать 22.06.2018 Дети поехали отдыхать

Десять детей из Еткульского района отправились на отдых в санаторий «Металлург» под Златоустом, а на прошлой неделе ещё девять ребятишек поехали отдыхать в «Ильмены», шестеро из них дети из социального приюта.

Зарегистрировались на сайте nalog.ru или портал gosuslugi.ru 22.06.2018 Зарегистрировались на сайте nalog.ru или портал gosuslugi.ru

По данным Управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области, с 1 января по 1 июня 2018 года в адрес налоговых инспекций на регистрацию юридических лиц и ИП поступило более 37 тыс. заявлений, из них около 3,3 тыс. было направлено в электронной форме через сайт nalog.ru или портал gosuslugi.ru.


Новости 5101 - 5120 из 8310
Начало | Пред. | 254 255 256 257 258 | След. | Конец