Память о нем всегда жива

04.05.2011
    В с. Еткуль, в здании РДК 30 апреля состоялся турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти МС СССР В.А. Трубина. Владимир Александрович воспитал не одно поколение спортсменов, которыми в настоящее время славится Еткульский район. С целью увековечить память достойного человека в Еткуле проводится этот турнир, ставший уже доброй традицией. С приветственным словом выступил глава Еткульского района В.Н. Головчинский. В адрес В.А. Трубина прозвучали теплые слова благодарности за вклад в развитие спорта в районе, глава также пожелал спортсменам удачи и крепости духа.

В турнире приняли участие юноши 1991-1992, 1993-1994, 1995-1996 и 1998-1999 гг.р. Мероприятие состоялось при поддержке воспитанников В.А. Трубина, среди которых Николай Григорьев, Виталий Хомяков, Олег Сергеев. С особым трепетом и любовью осуществили подготовку к соревнованиям самые близкие люди Владимира Александровича, его супруга и дети. Они позаботились о проведении турнира на качественном уровне, обеспечили всех участников общей тренерской фотографией, а также памятными подарками и сувенирами.

Соревнование проходило под пристальным вниманием главного судьи, мастера спорта СССР М.Д. Позднякова (Чебаркуль). Не первый год в качестве секретаря соревнований выступает МС России М.Ю. Сырников (Челябинск). Помимо участников из Еткуля съехались гости из г. Еманжелинска, п. Ишалино (Аргаяшский район) и г. Челябинска (школа им. Мошкина). В весовой категории 63кг и 69 кг первое место заняли спортсмены из Еткуля: Конян Оганес (1995 г.р.), Челпанов Владимир (1994 г.р.), Камалов Чингиз (1991 г.р.). Спиридонов Никита из Еманжелинска одержал победу в весовой категории 46 кг (1995 г.р.). В весовых категориях 29кг, 38кг и 58кг на первое место вышли спортсмены из п. Ишалино (1996, 1999 гг.р.). В остальных весовых категориях победа досталась воспитанникам школы им. Мошкина.

В.А. Трубин с легкостью приобщал молодое поколение к спорту, к ведению здорового образа жизни. В Еткульском районе его всегда будут помнить как человека достойного, порядочного, честного и добросовестного.

Призеры турнира по греко-римской борьбе, посвященного памяти МС СССР В.А. Трубина среди юношей 1991-92, 1993-94,1995-96 и 1998-99г.г.р. Подробнее..

НОВОСТИ Комитета по физической культуре и спорту администрации Еткульского района