Посевная идет полным ходом

11.05.2011
    В хозяйствах Еткульского муниципального района идет полномасштабная посевная кампания, и большинство хозяйств района приступили к яровому севу. По информации управления сельского хозяйства и продовольствия района сев яровых культур планируется на площади более 50 тысяч гектаров. При этом посевные площади должны увеличиться на 634 гектара.

На сегодняшний день в районе засеяно 7,4 тыс. гектаров или 14,8% к плану. Кроме того, посеяно 1,0 тыс. га однолетних трав и 97 га овощей, посажено 161га картофеля.

Как всегда лидерами посевной в районе являются СПК «Коелгинское» и ОАО «Челябинская птицефабрика».

По словам начальника Управления сельского хозяйства А.И. Жигарева, полеводы района используют все возможности, чтобы провести весенне-полевые работы в намеченных объемах и в оптимальные сроки.