Никто не забыт – ничто не забыто!

11.05.2011
    Начало мая в нашей стране неразрывно связано в памяти народа с Победой над фашизмом. В этом году исполняется 70 лет с трагического дня нападения гитлеровской Германии на Советский Союз. Огромные жертвы понесла Родина – 27 миллионов граждан погибло в боях, от бомбежек и карательных операций войск вермахта и его союзников, от голода и болезней на оккупированной территории. Там было уничтожено более 70 тысяч сел, сожжено и разрушено 3,5 миллиона домов – почти четверть всего жилья. Однако неимоверными усилиями тыла и фронта Победа была достигнута.
    Об этом говорили депутаты Собрания депутатов Еткульского района на торжественных митингах, посвященных 9 мая. Председатель Собрания депутатов Виктор Садовский принял участие в церемонии возложения венков в с. Еткуль. Депутаты также участвовали в ряде мероприятий на территории своих избирательных округов, торжествах областного уровня. Представители районного Собрания 6 мая оказали помощь в организации и проведении областного детско-юношеского фестиваля «Урал – опорный край державы» в подшефной танковой бригаде. 10 мая в Еткульский район вернулись участники комплексной поисковой экспедиции с мест сражений на Синявинских высотах. Экспедицию возглавлял депутат Собрания Евгений Зязев.

НОВОСТИ Собрания депутатов