Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Предпринимателей проконсультируют бесплатно 11.02.2019 Предпринимателей проконсультируют бесплатно

Роспотребнадзор организует День открытых дверей для предпринимателей в Управлении Роспотребнадзора по Челябинской области и территориальных отделах.

Южноуральцев приглашают принять участие в литературном конкурсе «Герои Великой Победы-2019» 11.02.2019 Южноуральцев приглашают принять участие в литературном конкурсе «Герои Великой Победы-2019»

Продолжается Пятый Всероссийский ежегодный литературный конкурс «Герои Великой Победы-2019». Принять участие в нем могут все желающие, прислав рассказ, очерк, стихотворение, рисунок, фотографию или песню эпического, исторического и военно-патриотического содержания о Великой Отечественной войне.

Новый этап реформы: с введением раздельного сбора мусора тариф на вывоз ТКО для населения будет снижаться 11.02.2019 Новый этап реформы: с введением раздельного сбора мусора тариф на вывоз ТКО для населения будет снижаться

По данным Минприроды РФ, уже 70 регионов, в числе которых Челябинская область, полностью перешли на современную систему вывоза и переработки мусора, выбранные региональные операторы приступили к работе. В 15 субъектах РФ пока отмечаются сложности, 6 из них будут готовы к переходу в течение I квартала 2019 года. Таким образом, в апреле 2019 года примерно 90% регионов страны включится в реформу.

Подключите антенну к приставке, а приставку – к телевизору 11.02.2019 Подключите антенну к приставке, а приставку – к телевизору

Если у зрителя телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 (это все телевизоры, произведенные с 2013 года), нужна лишь антенна дециметрового диапазона. Для старого телевизора, помимо антенны, нужна цифровая приставка с поддержкой стандарта DVB-T2.

«Единая Россия» взяла на контроль вопросы безопасности газоснабжения 08.02.2019 «Единая Россия» взяла на контроль вопросы безопасности газоснабжения

Единороссы, представители профильных министерств и ведомств, эксперты обсудили на дискуссионной площадке «Единой России» «Благополучие человека» меры по повышению безопасности пользования газом в многоквартирных домах.

Социальная выплата  многодетным семьям на приобретение жилья 08.02.2019 Социальная выплата многодетным семьям на приобретение жилья

В Управление социальной защиты населения администрации Еткульского муниципального района 5 многодетных семей обратились с заявлениями на социальную выплату на приобретение жилья взамен бесплатного земельного участка под строительство дома.

Еткульских педагогов обучали технологиям работы с семьёй 08.02.2019 Еткульских педагогов обучали технологиям работы с семьёй

На базе Еткульской средней школы состоялись выездные курсы повышения квалификации кафедры педагогики и психологии ГБУ ДПО ЧИППКРО по теме «Современные психолого-педагогические технологии работы с семьей».

Крылья юного баяниста 08.02.2019 Крылья юного баяниста

В Москве прошёл второй тур всероссийского конкурса талантов для детей и молодежи «Мои крылья». В полуфинале участвовал и был отмечен Данил Чернов, ученик Еманжелинской детской школы искусств.

Вопросов у еманжелинцев накопилось много 07.02.2019 Вопросов у еманжелинцев накопилось много
Девятнадцать обращений зафиксировано в ходе выездного приёма главы Еткульского муниципального района Юрия Кузьменкова в Еманжелинку, заявителей было ещё больше – жители сёл Еманжелинского сельского поселения шли на приём и поодиночке, и группами, задавали часто не по одному вопросу. Все обращения граждан взяты на контроль.

Мороз приморозил грипп 07.02.2019 Мороз приморозил грипп

Вчера районный оперативный штаб по предупреждению угрозы эпидемии под руководством заместителя главы района Галины Ямгуровой вновь проанализировал эпидемиологическую обстановку. Она остаётся неблагополучной.

ЕР добьется завершения работ по благоустройству в рамках «Городской среды» 07.02.2019 ЕР добьется завершения работ по благоустройству в рамках «Городской среды»

Партпроект «Единой России» «Городская среда» проконтролирует благоустройство незавершенных в 2018 году объектов.

Стратегия 2035 07.02.2019 Стратегия 2035

На заседании Законодательного Собрания депутаты одобрили Стратегию социально-экономического развития Челябинской области на период до 2035 года. Разработка проекта велась в течение полутора лет. За это время депутаты приняли участие в работе 24-х коллегиальных рабочих групп при органах исполнительной власти по отдельным направлениям стратегического планирования.

Роструд напомнил о сокращенном рабочем дне 22 февраля 07.02.2019 Роструд напомнил о сокращенном рабочем дне 22 февраля

Дополнительного выходного по случаю празднования Дня защитника Отечества в феврале не будет, россияне отгуляют этот день в мае, однако в пятницу, 22 февраля, можно будет уйти с работы на час раньше.

Рак – это не приговор 06.02.2019 Рак – это не приговор

4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака (World Cancer Day). Декада мероприятий приурочена к акции «Рак – не приговор», которая проходит в Челябинской области. Еткульская районная больница присоединилась к этой акции.

Делегация побратимов из Республики Крым и Севастополя работает на Южном Урале 06.02.2019 Делегация побратимов из Республики Крым и Севастополя работает на Южном Урале

Связи Еткульского и Еманжелинского районов с представителями города Армянска развиваются с 2014 года: ребята из центра патриотического воспитания «Росток» при поддержке Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности проводят на легендарной земле Перекопа поисковую экспедицию «Вахта Памяти в Северном Крыму», которая завершается в городе-Герое Севастополе. Вчера делегация Армянска и Севастополя побывала в Еткульском и Еманжелинском районах.

«Единая Россия» проследит за исключением двойных платежей за вывоз мусора 06.02.2019 «Единая Россия» проследит за исключением двойных платежей за вывоз мусора

«Единая Россия» будет держать под контролем переход на новую систему обращения с твердыми бытовыми отходами в регионах. Данные мониторинга, который провел партийный проект «Чистая страна», показали, что в ряде регионов России гражданам приходят двойные счета за вывоз бытовых отходов.

МКД выберут индивидуальные или коллективные антенны 06.02.2019 МКД выберут индивидуальные или коллективные антенны

В администрации района состоялось совещание с управляющими компаниями по переходу Челябинской области на цифровое телевещание. Внимание участников было сосредоточено на работе коллективных телевизионных антенн для приёма цифрового сигнала домохозяйствами многоквартирных домов.

 До новых встреч на Петровской лыжне! 06.02.2019 До новых встреч на Петровской лыжне!

В последние годы лыжных соревнований популярнее Петровской гонки в Еткульском районе, пожалуй, нет. Начиналась она в далёком 1987 году в Белоносово, и в 2019 году, на 32-ю свою годовщину, собрала 140 любителей лыжного спорта.

Память полного кавалера орденов Славы Андрея Жиленкова увековечат  05.02.2019 Память полного кавалера орденов Славы Андрея Жиленкова увековечат

Пискловской основной школе присвоено имя полного кавалера ордена Славы Андрея Жиленкова. Это решение было принято депутатами районного Собрания депутатов с целью увековечения памяти жителя д. Кораблёво, самоотверженно защищавшего Родину в годы Великой Отечественной войны.

Максимальные выплаты по больничным в этом году превысят 66 тысяч рублей 05.02.2019 Максимальные выплаты по больничным в этом году превысят 66 тысяч рублей

Эпидемиологическая ситуация сегодня многих южноуральцев норовит отправить на больничный. В региональном отделении Фонда социального страхования РФ напомнили, как происходит оплата листков нетрудоспособности в 2019 году.


Новости 4461 - 4480 из 8331
Начало | Пред. | 222 223 224 225 226 | След. | Конец