Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Кадастровая палата привезет челябинцам готовые документы на дом 16.01.2018 Кадастровая палата привезет челябинцам готовые документы на дом

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области предлагает жителям южноуральской столицы воспользоваться услугой «Выездное обслуживание». Желающие могут оперативно получить готовые документы в удобное время по указанному заранее адресу.

В районе начинаются собрания жителей населённых пунктов 16.01.2018 В районе начинаются собрания жителей населённых пунктов
Общество и общественные отношения

27 января в Еткульском районе стартуют собрания жителей населённых пунктов, ставшие одной из самых востребованных форм работы с населением. В соответствии с графиком пройдут встречи жителей центральных населенных пунктов с главой Еткульского муниципального района Василием Головчинским и главами сельских поселений, руководителями районных служб, депутатами районного Собрания депутатов и сельскими депутатами.

Первый фестиваль татарской и башкирской культуры приглашает гостей 16.01.2018 Первый фестиваль татарской и башкирской культуры приглашает гостей
Культура

20 января в Еткуле пройдёт первый в истории района фестиваль татарской и башкирской культуры. Девиз фестиваля – «Всё у нас получится!», а для того чтобы получилось, надо хорошо подготовиться.

12 января облизбирком провел 36 заседание комиссии Челябинской области 16.01.2018 12 января облизбирком провел 36 заседание комиссии Челябинской области
Политика и экономика

Члены комиссии утвердили перечень участков, на которых смогут проголосовать лица, не имеющие регистрации, а также согласовали применение технологии изготовления итоговых протоколов с машиночитаемым кодом (QR – кодирование) на всех 2305 избирательных участках Челябинской области.

Тестовая версия подачи заявлений в 1 класс доступна до 17 января 2018 года 15.01.2018 Тестовая версия подачи заявлений в 1 класс доступна до 17 января 2018 года
Образование

С 1 февраля в Челябинской области стартует набор детей в первые классы. В этом году подать заявление родители смогут через портал Госуслуг, сообщает министерство информационных технологий и связи.

Рождественские дары – детям 15.01.2018 Рождественские дары – детям
Селезянское сельское поселение

Состоялось открытие детской игровой площадки в Селезяне – последнего в этом году объекта по партийному проекту «Городская среда» на территории Еткульского района. С новыми планами по проекту район вступил в 2018 год.

Борис Дубровский утвердил госпрограмму развития образования до 2025 года 15.01.2018 Борис Дубровский утвердил госпрограмму развития образования до 2025 года
Образование

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский утвердил государственную программу развития системы образования в Челябинской области на 2018-2025 годы. Объем финансового обеспечения программы составит почти 148 млрд рублей, более 300 млн рублей будет привлечено из федерального бюджета.

Шашечные и шахматные сражения кипели все каникулы 15.01.2018 Шашечные и шахматные сражения кипели все каникулы
Спорт

Новогодние каникулы стали для членов шахматно-шашечного клуба «Королевский слон» временем больших шашечных и шахматных сражений. А начались они с необычного «Конфетного турнира», во время которого было уничтожено 1800 конфет.

«Искра» отмечает свой профессиональный праздник 12.01.2018 «Искра» отмечает свой профессиональный праздник

Сегодня профессиональный праздник – День российской печати – отмечают журналисты районной общественно-политической газеты «Искра».

Кто мороза не боится, тот пришёл повеселиться! 12.01.2018 Кто мороза не боится, тот пришёл повеселиться!

Под таким девизом прошёл в Белоносово весёлый зимний праздник Русского Валенка. Мороз многих заставил вспомнить о традиционной русской обуви – валенках.

Десять призовых мест в Рождественской лыжной гонке 12.01.2018 Десять призовых мест в Рождественской лыжной гонке
Спорт

Шестого января в городе Коркино прошла Рождественская лыжная гонка, посвящённая открытию зимнего сезона. Эта гонка давно стала традиционной и проводится уже на протяжении более десяти лет. В ней участвуют и еткульские спортсмены.

Еткульские полицейские сыграли в хоккей в валенках 11.01.2018 Еткульские полицейские сыграли в хоккей в валенках
МВД

Товарищеский матч по хоккею в валенках провели на корте села Еткуль полицейские отдела МВД России по Еткульскому району. Сотрудники полиции вышли на лед вместе со своими руководителями.

Конкурс "Селфи с любимой книгой" 11.01.2018 Конкурс "Селфи с любимой книгой"
Селезянское сельское поселение

Селезянская модельная Павленковская сельская библиотека приглашает читателей, всех жителей села принять участие в конкурсе "Селфи с любимой книгой".

В Челябинской области установлен новый минимальный размер оплаты труда 11.01.2018 В Челябинской области установлен новый минимальный размер оплаты труда
Общество и общественные отношения

31 декабря 2017 года прекратило действие региональное соглашение по минимальной заработной плате в Челябинской области на 2017 год. Это связано с введением в действие Федерального закона от 28.12.2017 года № 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера, оплаты труда, до прожиточного минимума трудоспособного населения».

Вопросы экологии в зеркале СМИ и работе общественности 11.01.2018 Вопросы экологии в зеркале СМИ и работе общественности
Экология

Комиссия Общественной палаты Челябинской области по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций провела круглый стол «Об итогах освещения года экологии в региональных средствах массовой информации». В нем приняли участие руководители СМИ, журналисты, экологи-общественники, представители Росприроднадзора и Министерства экологии Челябинской области.

В третью четверть школьники Еткульской начальной школы сели за родные парты 10.01.2018 В третью четверть школьники Еткульской начальной школы сели за родные парты
Образование

Сегодня у школьников Еткульской начальной школы особый день: после новогодних каникул они вернулись в стены родной школы, которая с начала года была на реконструкции и сегодня открыла двери для обучающихся.

Святки в Еткульском сквере 10.01.2018 Святки в Еткульском сквере
Культура
7 января в центральный сквер Еткуля важно вступила Коляда, пожаловав на традиционную рождественскую ёлку.

Новогодний праздник сотворили вместе 10.01.2018 Новогодний праздник сотворили вместе
Новости Пискловского сельского поселения

Новый год, Рождество - самые любимые праздники большинства детей и взрослых. Их с нетерпением ждут в каждом доме, к ним долго и тщательно готовятся. Вот и пискловчане не остались в стороне.

Юные пограничники Алтая познакомились с Южным Уралом 10.01.2018 Юные пограничники Алтая познакомились с Южным Уралом
Собрание депутатов

В Центральном военном округе реализуется просветительская программа «Помнить подвиги Героев!» социального проекта Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности. В ходе выполнения программы в Челябинской области побывала делегация кадетского класса имени Героя России Сергея Зяблова из села Кош-Агач Республики Алтай.

Слушали об использовании муниципального имущества и архивных делах 09.01.2018 Слушали об использовании муниципального имущества и архивных делах

Традиционное ежемесячное районное совещание с руководителями сельских поселений, структурных подразделений администрации и служб района прошло в последний рабочий день декабря. Вёл совещание глава района Василий Головчинский.


Новости 5581 - 5600 из 8275
Начало | Пред. | 278 279 280 281 282 | След. | Конец