Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Чучело сжигали, счастья всем желали 20.02.2018 Чучело сжигали, счастья всем желали
Культура

В воскресенье еткульчане отмечали Масленицу. Шумное народное гулянье развернулось на площади Еткуля. В свой последний день Масленица одарила нас отличной погодой, ну а настроения добавили организаторы праздника.

Гости из «Русича» побывали в Коелге 20.02.2018 Гости из «Русича» побывали в Коелге
Коелгинское сельское поселение

16 февраля музей Коелгинской средней школы посетили ребята из клуба “Русич” поселка Красногорский Еманжелинского муниципального района. В Коелге много достопримечательностей, и в следующей поездке в Коелгу ребята продолжат знакомиться с ними.

На тёщиных посиделках гуляли девятью дворами 20.02.2018 На тёщиных посиделках гуляли девятью дворами
Культура

Всероссийский фестиваль городской среды «Выходи гулять!» добрался и до Еткуля: жителей микрорайона девяти домов по улице Первомайской он пригласил на праздничное гуляние «Как на Масленичной неделе. Тёщины посиделки». А почему и не погулять? Они нынче как новосёлы: с лета обживают новый асфальт, положенный в их микрорайоне.

Обновить технику будет проще 20.02.2018 Обновить технику будет проще
Сельское хозяйство

В 2018 году в Челябинской области продолжится обновление парка сельскохозяйственной техники. Аграрии региона смогут приобретать ее на льготных условиях, субсидия может достигать 30%.

Труд жителей района на победу был героическим 19.02.2018 Труд жителей района на победу был героическим

Ветераны Еткуля встретились в районном краеведческом музее имени Сосенкова В.И., чтобы вспомнить о вкладе Еткульского района в Великую Отечественную войну. Презентация, подготовленная сотрудниками музея, вызвала немало воспоминаний у людей старшего поколения. Еткульский район выдержал тяжёлые испытания в годы Великой Отечественной войны.

Мы будем верою и правдою служить России 19.02.2018 Мы будем верою и правдою служить России
Культура

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, старшеклассники Еткульской средней школы провели урок мужества и чести «Отечества верные сыны, посвятив его землякам – солдатам России всех поколений.

Публичный отчет на общешкольном собрании 19.02.2018 Публичный отчет на общешкольном собрании
Образование

В Еткульской начальной школе состоялось родительское собрание, основным вопросом повестки которого стал публичный отчет Управления образования администрации Еткульского муниципального района о проведении основного этапа реконструкции здания, построенного шестьдесят пять лет тому назад хозяйственным способом.

«Кузнецовские чтения» проходят в Каратабане 19.02.2018 «Кузнецовские чтения» проходят в Каратабане
Новости Каратабанского сельского поселения

Ежегодно Каратабанская сельская библиотека им. В.Н. Кузнецова проводит Кузнецовские чтения в память о первом детском поэте Южного Урала Василии Кузнецове, который родился в Каратабане. В этом году исполняется 125 лет со дня его рождения.

Участковые избирательные комиссии прошли обучение 16.02.2018 Участковые избирательные комиссии прошли обучение
Политика и экономика

Вчера территориальная избирательная комиссия Еткульского района провела первый обучающий семинар для председателей, заместителей и секретарей участковых избирательных комиссий.

Школьникам показали вооружение и спецсредства стражей порядка 16.02.2018 Школьникам показали вооружение и спецсредства стражей порядка
МВД

15 февраля 2018 года в рамках 300-летия Российской полиции в районном Доме культуры сотрудники кадрового подразделения ОМВД России по Еткульскому району приняли участие в уроке мужества и чести «Отечества верные сыны» для учеников Еткульской средней общеобразовательной школы и организовали выставку вооружения и специальных средств, применяемых стражами порядка в служебной деятельности.

Активные формы просветительской работы 16.02.2018 Активные формы просветительской работы
Еманжелинское сельское поселение

Центр патриотического воспитания «Росток» в выполнении социального проекта Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «Патриотами не рождаются» использует активные формы просветительской работы. В ходе реализации мероприятий месячника военно-патриотического воспитания в Еткульском районе в Таяндинской средней школе состоялись сбор учащихся седьмых и восьмых классов из села Селезян.

Главный молодёжный проект «Академия лидерства» в Еткуле 16.02.2018 Главный молодёжный проект «Академия лидерства» в Еткуле

Молодёжь Еткульского района встретилась с представителями «Академии лидерства» и поучилась основам социального проектирования. Академия лидерства» - это областной проект, направленный на помощь молодым людям в воплощении собственных идей и инициатив.
     

Сегодня Челябинская область и наш район вспоминают метеорит 15.02.2018 Сегодня Челябинская область и наш район вспоминают метеорит

15 февраля 2013 года надолго запомнится жителям Южного Урала: в этот день около 9:30 часов утра над территорией Челябинской области взорвался метеорит. Чуть позже этот день назвали нашим общим днём рождения.

Дань памяти отдаём воинам-интернационалистам 15.02.2018 Дань памяти отдаём воинам-интернационалистам

Сегодня годовщина вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. 15 февраля стал Днем памяти воинов-интернационалистов. На любой войне, в любой точке военных действий наши земляки были верны своему долгу.

Село живёт тем лучше, чем больше нас заботится о его благе 15.02.2018 Село живёт тем лучше, чем больше нас заботится о его благе
Общество и общественные отношения

240 неравнодушных жителей райцентра пришли на собрание представлять самое большое село района, в котором в последние годы стабильно проживает 6780 человек. В их интересах и строилась работа Совета депутатов и администрации Еткульского сельского поселения в отчётном году.

Взгляд фотохудожников на российский Крым 15.02.2018 Взгляд фотохудожников на российский Крым

В Центральной библиотеке имени А.С.Пушкина 13 февраля прошла презентация фотовыставки «Крым. Мы вместе» из фондов Государственного исторического музея Южного Урала. Прошло 4 года с тех памятных событий, когда Крым воссоединился с Россией. Жители Челябинска были в числе других россиян, поддержавших крымчан.

Дивная музыка и дивный голос впечатлили еткульчан 15.02.2018 Дивная музыка и дивный голос впечатлили еткульчан

Группа активистов Еткульской ветеранской организации, общества инвалидов и «Памяти сердца» побывала в концертном зале имени Сергея Прокофьева в Челябинске на вечере романса «Ветка сирени».

«Сюрприз» гордится премией имени Виктора Поляничко 14.02.2018 «Сюрприз» гордится премией имени Виктора Поляничко
Культура

В 2006 году хореографический коллектив «Сюрприз» Новобатуринского Дома культуры был удостоен премии имени В.П. Поляничко. Для нас это большая честь быть лауреатами премии имени такого человека, говорит балетмейстер Ирина Нелюбина.

Помочь семье погорельцев может каждый из нас 14.02.2018 Помочь семье погорельцев может каждый из нас

По состоянию на 14 февраля в районе произошло шесть техногенных пожаров, сообщает единая дежурно-диспетчерская служба. Горят дома, бани, надворные постройки. Последний пожар в Александровке оставил без жилья семью Кашигиных.

В 2018 году изменились требования к стажу и количеству баллов при назначении пенсии 14.02.2018 В 2018 году изменились требования к стажу и количеству баллов при назначении пенсии

С 2015 года в России действует новый порядок формирования пенсионных прав граждан и начисления страховой пенсии. В соответствии с ним, право на установление страховой пенсии по старости на общих основаниях в 2018 году возникает при одновременном выполнении определённых условий.


Новости 5521 - 5540 из 8331
Начало | Пред. | 275 276 277 278 279 | След. | Конец