Новости

RSS
15.02.2018

Взгляд фотохудожников на российский Крым

В Центральной библиотеке имени А.С.Пушкина 13 февраля прошла презентация фотовыставки «Крым. Мы вместе» из фондов Государственного исторического музея Южного Урала. Прошло 4 года с тех памятных событий, когда Крым воссоединился с Россией. Жители Челябинска были в числе других россиян, поддержавших крымчан.

15.02.2018

Дивная музыка и дивный голос впечатлили еткульчан

Группа активистов Еткульской ветеранской организации, общества инвалидов и «Памяти сердца» побывала в концертном зале имени Сергея Прокофьева в Челябинске на вечере романса «Ветка сирени».

14.02.2018

«Сюрприз» гордится премией имени Виктора Поляничко

  (Культура)

В 2006 году хореографический коллектив «Сюрприз» Новобатуринского Дома культуры был удостоен премии имени В.П. Поляничко. Для нас это большая честь быть лауреатами премии имени такого человека, говорит балетмейстер Ирина Нелюбина.

14.02.2018

Помочь семье погорельцев может каждый из нас

По состоянию на 14 февраля в районе произошло шесть техногенных пожаров, сообщает единая дежурно-диспетчерская служба. Горят дома, бани, надворные постройки. Последний пожар в Александровке оставил без жилья семью Кашигиных.

14.02.2018

В 2018 году изменились требования к стажу и количеству баллов при назначении пенсии

С 2015 года в России действует новый порядок формирования пенсионных прав граждан и начисления страховой пенсии. В соответствии с ним, право на установление страховой пенсии по старости на общих основаниях в 2018 году возникает при одновременном выполнении определённых условий.

14.02.2018

Школьный музей объединяет единомышленников со всей России

  (Коелгинское сельское поселение)

В музее Коелгинской средней школы имени дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова состоялось организационное собрание инициативной группы по созданию Ассоциации школ, носящих имена дважды Героев – танкистов. 17 славных сынов Отечества из ударного рода войск получили высшую награду Родины.

14.02.2018

Территория поселения развивается стабильно

  (Еманжелинское сельское поселение)

В восьми сельских поселениях прошли собрания граждан в рамках отчётов органов местного самоуправления. Первой сельская власть отчиталась в населённых пунктах Еманжелинского сельского поселения. Около полутора сотен жителей Еманжелинки приняло участие в итоговом собрании.

13.02.2018

Первые соревнования для юных борцов были успешными

  (Спорт)

Юные борцы Еткуля впервые приняли участие в соревнованиях по греко-римской борьбе, которые проходили в п. Красногорский. Первые соревнования это всегда очень волнительно, но наши ребята со всем, справились, показав отличный результат и подготовку.

13.02.2018

Соцработники подвели итоги года и уточнили задачи на новый

В комплексном центре социального обслуживания населения прошли собрания специалистов по социальной работе и социальных работников. Заведующие первым и вторым отделениями социального обслуживания населения на дому подвели итоги работы за 2017 год и озвучили планы работы на 2018 год.

13.02.2018

На переменах в фойе школы проходят шашечные бои

  (Коелгинское сельское поселение)

Третья четверть в Коелгинской школе началась необычно. В фойе первого этажа классные руководители 7-х классов установили столы, где ребята в свободное от занятий время могут сразиться в шашечной баталии. Так шашки пришли в школу.

13.02.2018

Район подключился к проведению открытых уроков по профориентации

  (Образование)

При участии Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России организовало проведение серии открытых уроков по профориентации в режиме Интернет-трансляции.

13.02.2018

Единый день консультаций пройдет в России 1 марта

1 марта 2018 года в Челябинской области, как и по всей стране, пройдет Единый день консультаций Росреестра и Кадастровой палаты. Эта акция – первое событие в целом ряду мероприятий, приуроченных к двум юбилейным датам: 20-летие создания системы госрегистрации в России и 10-летие образования Росреестра.

13.02.2018

Эффективность южноуральского АПК продолжает повышаться

  (Сельское хозяйство)

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел совещание с сельхозтоваропроизводителями региона. Борис Дубровский положительно оценил итоги 2017 года. Об этом говорят рекордные показатели урожая зерновых (2,3 млн тонн), комплект наград на федеральной агровыставке «Золотая осень» (143 медали, из них 88 золотых).

12.02.2018

Комсомольские активисты за преемственность поколений

В Еткуле состоялось расширенное заседание оргкомитета по подготовке к 100-летию комсомольского движения. Провести такую встречу, обсудить планы, поделиться опытом работы предложили ветераны комсомольского движения Василий Давыдов и Евгений Юровских.

12.02.2018

Стрелки часов могут передвинуть вперёд и вернуть «летнее время»

Депутат Госдумы Андрей Барышев предлагает вернуть «летнее время». По словам депутата с отменой «летнего времени» в Москве, центральных регионах Европейской части России и на Урале используется время, отстающее от поясного времени на один час.

12.02.2018

СМС от «Челябэнергосбыта» уберегут от переплаты

Без малого 100 тысяч СМС с напоминанием о передаче показаний электросчётчиков или необходимости оплатить квитанцию получили только за один месяц потребители электроэнергии в Челябинской области.

12.02.2018

Школьники почтили память маленьких героев большой войны

  (Коелгинское сельское поселение)

Памяти юных – мальчиков и девочек – тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей, был посвящён устный журнал «Памяти героев-антифашистов» 8 февраля в Коелгинском Доме культуры.

12.02.2018

В избиркоме вновь сели «за парты»

  (Политика и экономика)

Подобные курсы облизбирком проводит регулярно. В ходе семинара было подробно рассказано об особенностях применения информационных технологий и технических новаций, а именно – о нюансах работы с системами видео-наблюдений и спецификой QR-кодирования итоговых протоколов.

09.02.2018

Формирование комфортной городской среды продолжается

В Челябинской области при поддержке губернатора Бориса Дубровского продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На благоустройство в рамках программы в 2018 году на Южном Урале будет потрачено более одного миллиарда рублей.

09.02.2018

Масленица идёт – самый весёлый и сытный праздник на Руси

  (Культура)

В понедельник наступает Масленичная неделя, а саму Масленицу на Руси отмечали за неделю до начала Великого поста. Значит, в этом году Масленичная неделя начнется 12 февраля. Главное гулянье придётся на воскресенье, 18 февраля: сразу пять сёл будут встречать Широкую масленицу: Еткуль, Белоносово, Еманжелинка, Коелга и Лебедёвка.


Новости 5521 - 5540 из 8316
Начало | Пред. | 275 276 277 278 279 | След. | Конец