В Еткульском районе стартовал информационный проект "Дорогие мои земляки!"

30.11.2015

Встречайте: поэт, писатель, композитор Юрий Важенин

Важенин (1).jpgВ Еткульском районе стартовал информационный проект «Дорогие мои земляки!", в рамках которого пройдутIMG_9128.JPG встречи с талантливыми земляками, с интересными людьми, которые внесли и вносят вклад в развитие своей уральской земли. Первая встреча прошла с участием музыканта, прозаика и художника Юрия Важенина.

Им написано более 70 музыкальных произведений, 20 сборников для оркестров - от военного до народного, две оперы, песни, мюзикл. В знаменитой фирме «Мелодия» совместно с ансамблем «Октоих» вышли два больших диска народного таланта. Десятки картин «Уральские этюды» были представлены на выставках.

Юрий Михайлович родом из Каратабана и поддерживает тесные связи с Каратабанской средней школой. О своей малой родине, о творческих планах он рассказал на встрече, которая прошла в стенах депутатского центра местного отделения партии «Единая Россия».

Одной из последних работ талантливого земляка стал четвертый сборник «Неожиданное путешествие», который автор подарил библиотекам и школам родного района. Для дополнительного издания книги для детей председатель Собрания депутатов, член регионального совета сторонников «Единой России» Игорь Михайлов передал писателю благотворительную финансовую помощь от депутатов Собрания, а руководитель исполкома местного отделения «Единой России» Наталья Горохова - памятный сувенир.

Книга «Неожиданное путешествие» Юрия Важенина – это научно-фантастическая повесть из трех частей. Прочитать ее можно и на сайте Проза. ру Юрий Важенин 75, здесь же можно найти и стихи Юрия Михайловича, его слова к гимну Еткульского района.