Считаем деньги

01.12.2015

В районе и в сельских поселениях завершается подготовка проектов бюджетов на 2016 год. Подготовлен, прошел публичные слушания и принят в первом чтении проект районного бюджета.

По сообщению заместителя главы района, начальника финансового управления администрации района Т.Е. Мельник, сделанному на расширенном аппаратном совещании при главе района, получено положительное заключение контрольно-ревизионной комиссии Еткульского муниципального района. Основные направления по обеспечению эффективного расходования бюджетных средств в 2016 году были озвучены на публичных слушаниях по районному бюджету 18 ноября.

На экспертизу в Министерство финансов Челябинской области, пяти глубоко дотационным сельским поселениям:

• Белоусовское,
  • Каратабанское,
  • Лебедёвское,
  • Пискловское,
  • Селезянское.

Бюджет этих поселений утверждается лишь при наличии положительного заключения министерства финансов со всеми поправками Минфина. По остальным поселениям до проведения публичных слушаний должно быть получено положительное заключение контрольно-ревизионной комиссии Еткульского муниципального района. Финансовое управление оказывает постоянную методическую помощь сельским поселениям в составлении проектов бюджетов.