«Рябинушка» записывает свои диски

05.02.2016

Вокальная группа «Рябинушка» Коелгинского Дома культуры существует уже 28 лет. Все последние годы исполняемые группой песни записываются на диски.

- В этом году мы традицию сохранили и записали очередной диск. В него вошло более 30 песен, - рассказывает руководитель коллектива Ольга Голейбивская. - Все песни были разделены на пять блоков: первый блок - «Песни о родном крае», второй - «Песни, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне», третий – «Посидим по-хорошему», четвертый - «Казачьи песни» и пятый блок - «Русские народные песни».

Рябинушка Февраль.JPGДля каждого блока песен создавались свои костюмы. В августе прошлого года Рябинушка Февраль-2.JPGв Коркино «Рябинушке» сшили новые костюмы. Финансовую поддержку оказало предприятие ЗАО «Коелгамрамор».

- Огромное спасибо хотим сказать Ивану Андреевичу и Сергею Ивановичу Чеботарёвым: второй год они помогают нам с костюмами, - говорят участники коллектива. - Также хотим сказать большое спасибо Анатолию Ивановичу Шундееву за помощь в организации поездок. Свой личный вклад в творческое развитие коллектива внёс и глава администрации сельского поселения Виктор Александрович Томм, подарив коллективу аккордеон.

Коллектив сплочённый, творческий, каждый участник индивидуален. Только в прошлом году было выучено много песен, участвовали во всех сельских мероприятиях. Принимали участие в областном конкурсе-фестивале людей с ограниченными возможностями, стали лауреатами в районном фестивале народного творчества «Виктория-70», посвящённом 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Коллектив продолжает работу над репертуаром. Активно участвуют в подборе песен Г.Ф. Бородин, Т.М. Кравец, Н.С. Гуцалюк, В.И. Сафина. Вместе ведут альбом с фотографиями со всех выступлений, проводят день именинника, различные посиделки. За столько лет коллектив стал одним целым – поющей семьёй!